Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В День российского студенчества в Тамбовской областной детской клинической больнице озвучили ключевые направления развития научной деятельности, а также результаты, достигнутые в 2023 году.

За 2023 год специалисты ТОДКБ приняли участие более чем в 140 научно-практических мероприятиях, с применением телемедицинских технологий и провели свыше 780 телемедицинских консилиумов с Национальными медицинскими исследовательскими центрами. Сотрудники продолжают активно участвовать в научно-практических мероприятиях и в качестве участников, и в качестве спикеров.

Современное развитие медицины, внедрение новых технологий в диагностике и лечении различных заболеваний требуют от медицинских работников  совершенствования своих знаний и умений. Непрерывное повышение профессиональной компетенции – это неотъемлемая составляющая профессии.

Специалисты ТОДКБ продолжают повышать свою квалификацию в рамках дополнительного профессионального образования (переподготовка, курсы повышения квалификации, тематическое усовершенствование, обучение на рабочих местах). 2 врача готовятся к защите своих научных работ на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

На данный момент свыше 20 специалистов ТОДКБ преподают профильные дисциплины в Тамбовском областном медицинском колледже и в Медицинском институте ТГУ им. Г.Р. Державина на кафедре Акушерства, гинекологии и педиатрии. Руководителем кафедры является Алексей Юрьевич Прокопов, к.м.н., доцент, и.о. главного врача ТОДКБ.

Уважаемые студенты-медики, ординаторы, преподаватели кафедры, поздравляем вас с Днём студента! Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма и успехов в учебе и научной деятельности. Пусть ваши знания и опыт помогут вам стать настоящими профессионалами в своей области и внести значительный вклад в развитие медицины.

  • 0.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg

карантин

80
80
ВТБ
http://pravo.gov.ru/
https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur68&utm_medium=mail

Новости больницы

Среда, 27 марта 2024 13:18

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялось торжественное открытие регионального чемпионата профмастерства «Профессионалы». Старт региональному этапу дал Глава Тамбовской области Максим...

Вторник, 26 марта 2024 12:25

Заведующая травматологическим отделением ТОДКБ Ольга Сергеевна Хортова возобновляет приём пациентов! Ваш ребёнок получит высококвалифицированную медицинскую помощь, а Вы – уверенность в том, что...

Понедельник, 25 марта 2024 13:13

Заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе Сергей Корнейков провёл лекцию для медицинских работников по антитеррористической защищенности учреждения. Тамбовская...

Пятница, 22 марта 2024 13:15

Ещё совсем недавно о родах вместе с мужем беременные и не мечтали, а теперь это легко можно реализовать. Партнёрские роды – это возможность для будущего папы стать частью важного события и...

служба по контракту
Портал госуслуг
Портал медицинская наука
Здоровая Россия
http://www.tambov.gov.ru/
http://ar.gov.ru
http://www.gks.ru/
80
Облздрав
Результаты оценки качества
http://rosminzdrav.ru/
Защита населения при ЧС
Приоритетные нац проекты
Минздрав
Мои финансы
Мои финансы
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?


Сообщаем вам о старте фе­де­ра­ль­ного проекта «ЗдравКонтроль» на территории Тамбовской области.

Если вы столкнулись с проблемами при получении государственной медицинской помощи, просьба сразу написать в соответствующий медчат для решения вопросов орга­ни­за­то­ра­ми здравоохранения.

Добавиться в медчат можно перейдя по ссылке в «Телеграмм»:

«Тамбов.Здоровье»:

https://t.me/+7c4TTZRhbuNmNzcy

«Тамбовская область.Здоровье»:

https://t.me/+Wx8mc8tj0dI0YzBiv

«Мичуринск.Здоровье»:

https://t.me/+7W_f5EatTCo1NzBi

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework