Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Урок истории в День Героев Отечества

http://post.kards.qip.ru/images/postcard/8e/7a/9468558.jpg

Гордиться родной страной, можно лишь зная ее сильные стороны. У России их всегда было больше, чем достаточно. История нашего государства - наглядное тому подтверждение.  В День Героев Отечества маленьким пациентам областной детской больницы рассказали о судьбах великих людей, тех что совершали подвиги, проявляя отвагу на полях сражений и не только. 

 

 

Для ребят экскурс в историю начали со знакомства с великими русскими полководцами Кутузовым М.И и Барклаем-де-Толли М.Б. Ученики средней школы, наверняка, знают об их подвигах из учебников, а для тех, кто ходит в начальные классы, это был первый урок истории. «Учителя» в белых халатах постарались сделать беседу максимально понятной и интересной.

 

Конечно, отдали дань памяти и отважным участникам Великой Отечественной войны. Трижды Герои Советского Союза, маршалы Жуков Г.К и Рокоссовский К.К. достойные примеры, на которых ребята смогли лучше понять значение слов «доблесть» и «отвага». А вот «смелость» и «мужество», пожалуй, лучше всего иллюстрирует подвиг Зои Космодемьянской. Наша прославленная землячка, отнюдь не одинока. Тамбовских Героев Советского Союза почти 90 человек!

 


 


   

   

 

 






 








Но и в мирной жизни есть место подвигу!  Ребятам рассказали о наших космонавтах. В День Героев Отечества они также принимают поздравления!














JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework