Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

https://i.mycdn.me/image?id=864056285996&t=3&plc=WEB&tkn=*d-27EDWtHf2HBkD4uevcjjgEZ0g


      В современной урологии одним из наиболее точных методов диагностики, который позволяет с высокой достоверностью установить причины нарушений мочеиспускания, является КУДИ. Для проведения комплексного уродинамического исследования Тамбовская областная детская клиническая больница располагает необходимым арсеналом средств. Однако оборудование приносит пользу исключительно в руках высококлассных специалистов. В середине декабря врач-уролог ТОДКБ   прошел обучение на базе детской городской клинической больницы № 9 им. Сперанского г. Москвы.

 

       В урологии существует множество ситуаций, когда даже самые современные методики диагностики (УЗИ, рентгено-урологическое обследование, цистоскопия, КТ, МРТ) не выявляют никаких отклонений. В таких случаях для выяснения полной картины заболевания применяются функциональные методы оценки состояния мочевыводящей системы, такие как КУДИ. 

 

Комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) –это исследование гидродинамики и функциональной мышечной активности нижних мочевых путей, целью которого является определение функционального состояния мочевого пузыря и уретры в фазах накопления, сохранения и опорожнения.

 

       В Тамбовской областной детской клинической больнице имеется уродинамическая система для проведения КУДИ - Тритон, фирмы Laborie Канада.  Так же мы имеем возможность проводить лечение наших пациентов методом биологической обратной связи (БОС) и стимуляции на аппарате UROSTYM, фирмы Laborie Канада.  Система для реабилитации мышц тазового дна UROSTYM позволяет укрепить эти мышцы, используя метод безвредного и эффективного восстановления. Электростимуляция дает возможность идентифицировать необходимые мышцы и тренировать ослабленные мышечные группы. Применяется у пациентов любого пола и возраста с 3-х лет. Данное лечение показано при стрессовой, ургентной, комбинированной форме недержания мочи, хроническом тазовом болевом синдроме, хроническом цистите, для профилактики недержания и опущения органов малого таза, недержании газов и кала, состоянии после оперативных вмешательств на прямой кишке и анальном сфинктере.

  

     Современное оборудование экспертного класса, профессионализм врачей-урологов и внимание к деликатной проблеме позволяют провести КУДИ с минимальным дискомфортом и правильно подобрать лечение.


JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework