ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Краснодарский краевой перинатальный центр

18 июня 2014 года в рамках подготовки к строительству перинатального центра в области, делегация из Тамбова в составе заместителя главы администрации Тамбовской области Н.Д. Горденкова, первого заместителя управления здравоохранения О.В. Виницкой, главного врача ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» А.И. Петрова, заместителя главного врача по акушерско-гинекологической работе ГБУЗ "ТОКБ им. В.Д. Бабенко" А.Ю. Прокопова, заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных ГБУЗ «ТОДКБ» О.К. Духовникова посетила Краснодарский краевой перинатальный центр.

Перинатальный центр Детской краевой клинической больницы функционирует уже более 3-х лет. Его работу высоко оценивают в Министерстве здравоохранения Российской Федерации, по рекомендации которого и была организована поездка.

Главный врач Детской краевой клинической больницы Е.И. Клещенко ознакомила членов делегации с организацией перинатальной помощи в Краснодарском крае, структурой и оснащением перинатального центра, поделилась опытом работы по эксплуатации высокотехнологичного оборудования и медицинских сооружений.

Встреча коллег на Кубанской земле прошла в теплой дружественной обстановке. Полученные знания и опыт планируется использовать для строительства и организации работы перинатального центра на Тамбовщине.

 



Минздрав
80
80
80