Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

image003  

С 30 сентября по 1 октября 2016 года в городе Москва, состоялся ХI Всероссийский   Ежегодный Конгресс, посвященный 90-летию со дня рождения академика В.А. Таболина: «Современная перинатология: организация, технологии, качество». Конгресс был проведен впервые двумя профессиональными организациями: Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины и Российским союзом педиатров. Формат совместного образования был опробован на менее масштабных мероприятиях и дал очень хорошие результаты: важность знаний, что и на каком этапе происходило с маленьким пациентом трудно переоценить. Грамотность и своевременность работы акушерско-гинекологической и неонатологической служб напрямую влияет на эффективность последующих действий педиатров. От ГБУЗ «Тамбовская областная детская больница» в работе Форума участвовала врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, «Лучший неонатолог - 2009года» Т.П. Мяктинова.

     В рамках проведения Форума состоялась торжественная церемония награждения лауреатов III Всероссийской Премии в области перинатальной медицины «Первые лица».     Премия «Первые лица» учреждена в 2014 году и является единственной на сегодняшний день Премией, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России. Премия учреждена Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины (РАСПМ) и некоммерческим партнерством «Общество по развитию медицины и здравоохранения» (НП «ОРМиЗ») и взята под эгиду Министерством здравоохранения РФ.

     Лауреаты были определены в шести номинациях: «Персона года», «Образовательный проект года», «Открытие года», «Технология года», «Специальный приз от экспертного совета премии», «Специальный приз от попечительского совета премии».

     Диплом лауреата в номинации «Технология  года» подноминации «В области реаниматологии» был вручен представителю ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница», участвовавшему в конкурсе от имени больницы, врачу анестезиологу-реаниматологу отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей И.Ю. Чудову.

     Президентом Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины, Председателем экспертного совета Премии «Первые лица» Н.Н. Володиным высоко оценены представленные конкурсные работы, отмечено также, что основной целью Премии является выявление и поощрение лучших специалистов, перспективных проектов, наиболее успешно работающих медицинских организаций и учреждений в области перинатальной медицины, привлечение внимания общественности, в том числе профессиональных медицинских работников к проблемам развития российской перинатальной медицины, создание единого профессионального поля с высокими стандартами качества предоставляемых медицинских услуг, а также создание и поддержание благоприятных условий для научной и практической деятельности специалистов в области перинатальной медицины Российской Федерации.

image005

 

images/news 4.10/image007.jpg

images/news 4.10/image007.jpg

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework