Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок, и вакцинация  от гриппа   не исключение. Это хорошая возможность защитить собственный организм от вирусных инфекций во время сезонной эпидемии. Вакцинация от гриппа проводится на бесплатной основе, а сама прививка является необязательной (выполняется только по желанию).

Почему необходима вакцинация

Прививки уменьшают  тяжесть  течения  заболевания, уменьшают риск осложнений и предотвращают активное распространение патогенной флоры. Это один из самых безопасных методов защитить   организм   во  время эпидемии, повысить возможности иммунной системы. 

Виды вакцин против гриппа

Это могут быть живые вакцины, цельновирионные инактивированные, расщепленные инактивированные. Отдельно стоит уточнить, что, используя трехвалентную вакцину, можно защитить иммунитет от двух штаммов гриппа А —h1n1 и h3n2 — и одного штамма вируса гриппа B. Четырехвалентные вакцины против гриппа действуют по такому же принципу, но дополнительно демонстрируют высокую эффективность в отношении штамма гриппа B. В современной фармакологии разработаны следующие импортные и отечественные вакцины от гриппа: Гриппол, Гриппол Плюс, Инфлювак, Совигрипп.  При выборе профилактических вакцин требуется обратиться к лечащему врачу.

Где  можно  вакцинироваться  против гриппа

Бесплатную   прививку   против  гриппа можно выполнить в поликлинике по месту регистрации или на работе при официальном трудоустройстве. Профилактическая вакцинация одинаково рекомендована взрослым и детям. Как показывает практика, такая процедура очень важна для организма, помогает избежать   тяжелых  форм гриппа или   уменьшить  его симптоматику в случае крайне нежелательного инфицирования.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework