Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

У многих родителей сложилось твердое убеждение, что здоровье и развитие  их детей целиком зависит от внимательного отношения и квалификации лечащего врача. Действительно, роль врача немаловажна, но она далеко не главная. Не в меньшей степени, здоровье ребенка зависит от любви и заботы родителей, от их ухода за своим малышом, от семейной атмосферы, в которой он воспитывается.
Но даже самые любящие и заботливые мамы и папы, бабушки и дедушки невольно могут допустить ошибки. Мы понимаем, что не специалистам сложно понять являются те или иные физические, эмоциональные и поведенческие проявления у ребенка проблемой или нормой. Несомненно, в процессе воспитания вы обращаетесь к опыту своего детства и внутренней  интуиции, однако не всегда выбранные вами стратегии целесообразны и эффективны.
Мы создали рубрику «Для родителей», чтобы чуть ближе познакомить вас с нашей работой и на доступном и понятном языке рассказать об особенностях здоровья и развития ребенка, об этапах формирования детской психики, о гибкости и творческом подходе в воспитании, и многом-многом другом. Мы подскажем, как укрепить иммунитет ребенка, сформировать правильный режим дня, побеседуем о здоровом питании, поможем распознать симптомы различных заболеваний и расскажем, как оказать первую помощь в экстренных ситуациях.
Мы готовы к любой форме сотрудничества с вами. Вы можете знакомиться с нашими статьями в этом разделе, задавать вопросы педиатру, психологу и изучать рекомендуемую литературу.
Мы будем рады ответить на все вопросы и примем все предложения о новых возможностях ведения блога.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework