Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: http://www.sosh5-ugansk.ru/storage/app/media/08sh090g.jpg

Уважаемые взрослые! В современном мире коммуникационно-цифровых технологий родители часто обращаются за советом и помощью в информационную сеть. Однако в результате поиска, не вся информация в интернете профессионально обоснована и качественна. Нередки случаи, когда некоторые статьи лишь вводят родителя в заблуждение и не несут за собой никакой научной обоснованности и пользы. Именно поэтому, мы, специалисты тамбовской областной детской клинической больницы  рекомендуем вам Портал «Я – родитель», сайт созданный командой профессионалов в сферах образования, здравоохранения и социальной поддержки. В воспитании, как и в любой ответственной сфере деятельности, иногда следует обращаться к мнению экспертов. Здесь на помощь придут врачи, психологи, семейные консультанты.

Портал «Я-родитель» предназначен для ответственных мам и пап и всех тех, кто хочет ими стать, является проектом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это уникальная информационная площадка. Его контент посвящен вопросам воспитания детей разного возраста и сконцентрирован преимущественно на психологических проблемах, с которыми сталкиваются не только родители, но и дети.

Внутрисемейные отношения очень часто являются для ребенка образцом для подражания, и развитие его личности во многом зависит от того, как родители реагируют на различные жизненные обстоятельства, как воспринимают этот мир как воспринимают ребенка и как ведут себя с ним. Именно поэтому советы профессионалов будут  как, нельзя, кстати, когда сами взрослые оказываются в сложной жизненной ситуации.

На портале Вы найдете ответы на многие вопросы возникающие при воспитании детей. Вся информация и необходимые материалы структурированы и представлены в следующих разделах:

v Как воспитывать ребенка? Раздел рассматривает множество аспектов воспитания детей: о влиянии стилей воспитания на развитие личности ребенка, как справится с сильными эмоциями ребенка, как воспитывать погодок, как помочь ребенку пережить развод, найти друзей, развиваться творчески и многое-многое другое!

v Книги для детей и родителей. В этом разделе вы найдете полезные новинки от ведущих издательств по популярной психологии, методикам воспитания детей, играм, сказкам, вопросам здоровья ребенка, организации детского и родительского времени, а также представлены книги и развивающие материалы для детей разного возраста.

v Инфографика для родителей. Данный раздел помогает ненавязчиво и в то же время наглядно раскрыть для родителя важные аспекты воспитательного процесса.

v Тесты. Достаточно ли времени вы уделяете своему ребенку? Не перегружен ли ваш ребенок? Лидер он или тихоня? Кем он может стать, когда вырастит? Ответы на эти и многие другие интересующие вопросы вы сможете найти в разделе Тесты.

v Конкурсы и акции. На портале регулярно проводятся масштабные акции и конкурсы такие как «Я – ответственный родитель», «Территория семья», «Играем, как дети, играем с детьми», «Быть папой - это круто!», которые призваны актуализировать родительский потенциал, сплотить всех членов семья, а также получить возможность выиграть полезные для семьи призы.

v Description: https://regions.kidsreview.ru/sites/default/files/styles/card_600_400/public/09/07/2015_-_2001/yaroditel.pngСемейная диспансеризация. Семья - это сложный организм и, как в любом организме, в ней существуют свои проблемы и свои “болячки”. Обиды, претензии, недоговоренность, непонимание - самые распространенные недуги, которые заставляют страдать всех членов семьи.  Портал «я – родитель» предлагает уникальную диагностику, которая позволит провести психологическую «диспансеризацию» вашей семьи, выявить проблемные зоны и найти способы их решения.

v Специалистам. Раздел, где специалисты делятся своим опытом и информацией о новейших исследованиях и разработках в вопросах воспитания и развития ребенка. Также в данном разделе представлена библиотека с огромным количеством профессиональной литературы.

v Медиа. В данном разделе вы найдете около сотни видео-уроков и мастер-классов профессиональных психологов.

v Имею право! Знать свои права очень важно, однако но менее важно уметь их отстаивать. Материалы, представленные в данном разделе, помогут повысить вашу юридическую грамотность, а также узнать актуальные изменения и поправки  в законодательстве.

v Сказка на ночь и  Песни для детей и родителей интерактивные рубрики, которые помогут разнообразить ваш день и скрасить досуг.

Надеемся, что знакомство с данным Порталом  окажется полезным и востребованным для вас.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework