Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

1 декабря отмечается День невролога – профессиональный медицинский праздник специалистов, которые занимаются профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний центральной и периферической нервной системы.

В Тамбовской областной детской клинической больнице детское психоневрологическое отделение функционирует как структурное подразделение с 1980 года. В круглосуточный стационар госпитализируются дети с 2 месяцев с различной функциональной и органической патологией нервной системы.

В отделении осуществляется обследование детей с использованием современных методов диагностики: МРТ головного мозга, электроэнцефалография, видео-ЭЭГ-мониторинг с определением последующей терапевтической тактики ведения пациентов. Проводится исследование церебральной гемодинамики посредством ультразвуковой допплерографии, сосудистой системы краниовертебрального отдела.

Также неврологи работают в детском нейрореабилитационном отделении и ведут амбулаторный приём в консультативно-диагностической поликлинике.

Коллектив ТОДКБ поздравляет врачей-неврологов с профессиональным праздником! Спасибо за ваш труд и преданность своему делу!

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework