Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Зима – прекрасное время года для зимних забав и активного времяпровождения на свежем воздухе, особенно для детей. Однако важно помнить о безопасности. В зимний период, как правило, увеличивается количество обращений в травмпункты. Как уберечь детей от опасности?

  1. Убедитесь, что ваш ребёнок надел тёплую одежду перед выходом на улицу. Все предметы должны покрывать открытые части тела для предотвращения обморожения.
  2. Дети должны носить тёплую и водонепроницаемую обувь. Это поможет сохранять тепло и предотвратит проникновение влаги и снега внутрь.
  3. Обучите ребёнка основным правилам безопасности: не толкаться, не бегать, не играть на скользкой дороге, не подставлять подножки товарищам, не бороться, идти осторожно.
  4. Регулируйте продолжительность прогулок. Особенно это касается маленьких детей: их тонкая и нежная кожа не может противостоять сильному морозу и ветру.
  5. Используйте правильное и надежное снаряжение. Например, кататься на тюбинге нужно строго по одному и в защитном шлеме, крепко держась за ручки.
  6. При катании на ледянках и санках выбирайте спокойные и безопасные участки, избегая скользкого льда или опасных мест.

Помните, самое важное для предотвращения травм у детей – это внимание со стороны взрослых!

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework