Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В целях повышения качества оказания медицинской помощи населению Тамбовской области на базе ТОДКБ состоялось заседание регионального общества акушеров-гинекологов.

В качестве докладчиков выступили сотрудники нашего учреждения. Главный внештатный специалист акушер-гинеколог министерства здравоохранения Тамбовской области, и.о. главного врача ТОДКБ Алексей Прокопов представил слушателям доклад на тему: «Материнская смертность в медицинских организациях области».

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью, заведующая консультативно-диагностического отделения Перинатального центра Оксана Земскова подробно осветила вопрос ведения пациентов с патологией репродуктивной системы на амбулаторном этапе.

Главный внештатный специалист-гинеколог детского и юношеского возраста Министерства здравоохранения Тамбовской области, врач акушер-гинеколог ТОДКБ Марина Топоркова выступила с докладом «Профилактические медицинские осмотры девочек в медицинских организациях области».

В ходе совещания подведены итоги работы акушерско-гинекологической службы за год. Намечены планы на будущее, разобраны ошибки и недостатки. Особо важен мультидисциплинарный подход при осложнениях в течение беременности. Врач акушер-гинеколог координирует работу команды специалистов, что в итоге помогает сохранить жизнь и здоровье матери и ребёнка.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework