Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе Сергей Корнейков провёл лекцию для медицинских работников по антитеррористической защищенности учреждения.

Тамбовская областная детская клиническая больница рассчитана на большое количество пациентов, которые пребывают на лечении круглосуточно, многие дети находятся вместе с законным представителем.

В медучреждении предусмотрены все необходимые меры безопасности: тревожные кнопки, системы видеонаблюдения, системы оповещения посредством громкой связи, пожарная сигнализация, эвакуационные выходы, соответствующие ГОСТам. Регулярно проводятся тренинговые занятия с персоналом, на которых отрабатываются необходимые практические навыки действия в случае чрезвычайных ситуаций.

Первичными мерами безопасности в учреждении являются наличие в каждом корпусе пропускной системы, пунктов охраны и системы видеонаблюдения.

В должностных инструкциях и приказах по больнице прописаны алгоритмы действий при обнаружении подозрительных предметов, посторонних лиц и при иных чрезвычайных ситуациях. Каждый четко понимает поставленную перед ним задачу.

ТОДКБ имеет паспорт безопасности первой категории по антитеррористической защищенности.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework