Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

IMG 2464 s

20-21 ноября 2013 года на базе ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в рамках научно-образовательной программы «Дальние регионы» проведен семинар по вопросам детской онкологии. 

 

 

 

Семинар проводился сотрудниками Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва, при поддержке благотворительного фонда «Подари жизнь» и Национального общества детских гематологов и онкологов.

На семинаре присутствовали педиатры и детские хирурги г. Тамбова и Тамбовской области, врачи ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

В ходе семинара рассмотрены принципы диагностики и лечения острого лейкоза, опухолей головного мозга, лимфоаденопатий, цитопенических состояний, а также основные аспекты оказания   хирургической помощи при опухолях головы и шеи, неотложные состояния в детской гематологии и онкологии.

Параллельно с лекциями для врачей проводились лекции по сопроводительной терапии в детской гематологии и онкологии для медицинских сестер.

IMG 2459 s IMG 2437 (1) s

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework