Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сотрудничество Тамбовской областной детской клинической больницы  с региональным отделением Общероссийского детского фонда имеет многолетнюю историю.  Благотворительные акции, адресная помощь, совместные проекты и программы, праздники и будни проходят рука об руку с Тамбовским Детским фондом, тем более что главный врач ТОДКБ Владимир Виницкий является его председателем. Вот и акция #МыВместе, в которой медицинские работники Тамбовской областной детской клинической больницы поддержали своих коллег, работающих в региональном Центре для лечения пневмоний, вызванных COVID-19 и в Тамбовской Инфекционной клинической больнице, не могла пройти без участия наших партнеров.  Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» поддержали акцию и при поддержке неравнодушных людей оказали благотворительную помощь ТОГБУЗ «Мичуринская центральная районная больница» и ТОГБУЗ «Рассказовская центральная районная больница». Предприниматели выразили признательность   медицинским работникам, находящимся  на боевом посту в этих учреждениях, и подготовили для них подарки.

«Врачи и медсестры, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, сегодня работают в режиме повышенной готовности. Для них ежедневная реальность - это  многочасовые дежурства,  защитные маски и комбинезоны,  редкие встречи с родными. Многие годы, работая рука об руку с Тамбовской областной детской клинической больницей, мы не понаслышке знаем и видим что оказание медицинской помощи - это самоотверженный труд. Поэтому с готовностью поддерживаем  желание всех неравнодушных людей выразить благодарность  врачам Тамбовского региона» - рассказали в Детском фонде.

 

Еще одна совместная акция состоялась сегодня,  и в преддверии 9 Мая.  Чем дальше от нас уходит 1945 год, тем меньше рядом с нами тех, кого называют солдатами Победы и тружениками тыла! Именно для ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла, проживающих в «Тамбовском доме интернате ветеранов войны и труда», были подготовлены сладкие подарки и детские поделки в знак уважения и  признательности!  И конечно это стало возможно при объединении общих усилий и стараний. Подарки предоставила кондитерская фирма «Сладушка», а поделки подготовили и маленькие пациенты Тамбовской областной клинической больницы, и дети сотрудников нашего учреждения, а также воспитанники «Красносвободненской санаторной школы-интерната» и «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г. Тамбова.  Накануне в отделениях больницы были проведен конкурс детских рисунков, приуроченных к великому празднику. В эти дни ребята не просто вспоминали о страшной войне и Великой Победе, а действительно сопереживали подвигу наших солдат, отдавших свои жизни за нашу свободу.

«Мы желаем ветеранам, этим мужественным людям, здоровья и благополучия. Мы гордимся тем, что можем их поздравить и передать свои слова благодарности!» - поделились ребята, пациенты детской больницы.

 

 «В нашей жизни возникает множество ситуаций, когда неравнодушные люди приходят на помощь друг другу. А вот возможность и умение консолидировать все их усилия как раз,  и ложатся на плечи сотрудников Детского фонда, и  мы выстраиваем именно такой формат  сотрудничества. В настоящее время появляется много современных слов, выражающих тот или иной вид партнерства. Но совместную деятельность с Детским фондом можно назвать лишь одним значимым словом – Дружба, и для нас это единственно возможный вариант взаимоотношений» - отметили в администрации  Тамбовской областной детской клинической больницы.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework