Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Этот День для всех нас стал неотъемлемой частью истории нашей страны. Подвиг каждого солдата, отдавшего жизнь, сражаясь на поле боя против фашизма, ― это то, о чём должны знать и помнить не только мы, но и наши потомки. Президентом Российской Федерации был подписан указ, согласно которому текущий год объявлен Годом памяти и славы. Сделано это ввиду того, что именно в 2020 году наступает знаменательная дата — семьдесят пять лет с момента Великой Победы во Второй мировой войне.  

«Торжественное празднование 75‑летия Победы — это целый комплекс мероприятий, который проходит в каждом регионе нашей страны, и наша больница, традиционно принимает участие во всех праздничных акциях, отдавая дань памяти нашим героям. Некоторые из акций уже стартовали, а другие находятся в стадии подготовки. В Год памяти и славы, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и рядом социальных ограничений, многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы и мы с готовностью включились в их проведение и поддержку» - отметили в администрации Тамбовской областной детской клинической больнице.

Традиционные марши «Бессмертного полка» обязательно пройдут в городах России в 2020 году – после того, как позволит эпидемиологическая обстановка. Однако современные технологии позволяют, находясь в кругу родных и близких, почтить память героев своей семьи, приняв участие в шествии #Бессмертный_полк_онлайн.

«Чтобы присоединиться к акции со своими героями, наши сотрудники, которые ежегодно принимали участие в шествии бессмертного полка по улицам нашего города, в этом году зарегистрировались на официальном сайте Бессмертного полка.  Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, на различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России». Таким образом, 9 мая 2020 года мы вместе с нашими героическими родственниками, внесшими свой вклад в Великую Победу в почетном строю сможем увидеть каждого, буквально, не выходя из дома» - рассказала председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ, Татьяна Мяктинова!


#Георгиевская лента, которая является неотъемлемым символом праздника, украсила не только медицинские халаты и личные страницы медицинских работников больницы, но и  официальные порталы учреждения.

Тамбовская областная детская клиническая больница также приняла участие в акции #Окна Победы. По всей стране уже   украшены окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Мы  присоединились к акции и стараниями врачей и маленьких пациентов, оформили тематически ряд окон в учреждении.  И в этом нам помог наш партнер, Тамбовское региональное отделение Общероссийского Детского Фонда, предоставив наклейки с символикой Великой  Победы. Кроме того, маленьким пациентам больницы были переданы тематические книжки-раскраски и наборы для творчества, а сотрудникам сладкие подарки от спонсоров.


В рамках акции #СадПамяти   на территории больницы появились несколько саженцев и хвойников.  И это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков. Деревца украшают георгиевские ленты и сразу видно, какие из саженцев символизируют память героев.

 

 

Самыми активными участниками подготовки к празднику, конечно, являются дети. К сожалению, сейчас мы ограничены в проведении масштабных и массовых мероприятий, но тематические и творческие занятия с детьми, находящимися на лечении в Тамбовской областной детской клинической больницы, безусловно, состоялись.   Пациенты и дети сотрудников  нарисовали столько рисунков, что часть их была передана в дом Ветеранов войны и труда, при помощи специалистов Детского Фонда, а другая часть заняла свои достойные места на выставке творческих работ в учреждении.

Дети наших сотрудников поделились своими семейными историями о своих родных героях. #Наследники_победы, #Стихи_победы,  #Солдатская_завалинка  - вот только небольшая часть акций, в которых они приняли участие. Ребята читали стихи, пели песни военных лет, рассказывали о своих прабабушках и прадедушках, участниках войны. Все творческие выступления выложены в социальных сетях на официальных страничках ТОДКБ и Перинатального центра.

Коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы присоединяется ко всем поздравлениям, которые звучат в эти предпраздничные дня в адрес ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто приближал наши мирные дни и подарил потомкам право на будущее! С праздником 75-летия Великой Победы!

 




 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework