Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\Новая папка (2)\Aab6G7iUpBw.jpgСегодня, в рамках Всероссийской акции  #МыВместе  и по инициативе Регионального отделения Общероссийского Детского фонда,    Тамбовской областной детской клинической больнице  были переданы в дар средства индивидуальной защиты.

Тамбовский  Детский фонд не мог остаться в стороне от той активной поддержки и помощи, которую в сложной пандемической ситуации оказывают предприниматели и неравнодушные люди нашей области. «Учитывая высокую потребность в обеспечении медицинских организаций средствами индивидуальной защиты, мы выступили с инициативой и предложили бизнес-сообществу региона   оказать спонсорскую помощь в приобретении необходимого количества комплектов для медиков. И конечно, сразу получили обратную связь!  Предприниматели Тамбовской области отреагировали на наш призыв и включились в реализацию акции, предлагая свою помощь» -  рассказала Галина Серова, заместитель председателя регионального Детского Фонда.

«Нам очень приятно оказать поддержку и выразить уважение ведущему учреждению Тамбовской области по оказанию медицинской помощи детскому населению и беременным высокой группы риска. Чужих проблем не бывает. Это наша общая задача  справиться с распространением инфекции и защитить врачей от проблем. Если они будут здоровы - значит и мы можем быть уверены в том, что вся необходимая медицинская помощь будет нам оказана» - подчеркнул  Овик Мартиросян, Председатель регионального отделения Общероссийской Организации Союза Армян России по Тамбовской области, который стал участником акции. И сегодня в адрес Тамбовской областной детской клинической больницы для врачей, медицинских сестер и для младшего медицинского персонала он  передал в дар   защитные комплекты, что, безусловно, повысит безопасность работы медицинского учреждения.

«Мы благодарим спонсоров и Детский ФоОписание: C:\Users\1097_1\Desktop\SL9TBRT3248.jpgнд за помощь и поддержку. Сегодня мы уже упоминали о том, что добрые дела возвращаются,  и акция #МыВесте, в которой мы и сами принимаем активное участие, коснулась и нашего учреждения. В нашей больнице проводятся все необходимые действия по недопущению распространения  коронавирусной инфекции.  Но перед нами стоит задача не только оказать всю необходимую медицинскую помощь пациентам, но и защитить медицинских работников, а и   предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. В настоящий момент нужно сплотиться перед лицом трудностей,  ведь даже самая современная медицина не справится с ситуацией без взаимной  поддержки. Только обоюдные старания приведут нас к положительным результатам» - поблагодарил всех Владимир Виницкий,  главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework