Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня в Тамбовской областной детской клинической больнице состоялась торжественная веб-конференция, посвященная Всемирному дню медицинской сестры. Этот праздник объединяет представителей самых гуманных специальностей и посвящен медицинским сестрам, акушеркам, фельдшерам. Значимость этих профессий переоценить трудно, ведь именно от их опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье  матери и ребёнка.

Эпидемиологическая обстановка  вносит свои коррективы в сложившиеся традиции, и сегодня праздничное мероприятие прошло в онлайн-формате, с использованием возможностей  цифрового контура учреждения. В зале телемедицины  собрались представители администрации больницы, а медицинские сестры принимали поздравления в точках трансляции своих структурных подразделений.

С приветственным словом к присутствующим обратился главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы Владимир Виницкий.

«Трудно переоценить роль медицинской сестры и акушерки в сегодняшней жизни, настолько она велика. Все вы – подготовленные специалисты, и ваши профессиональные возможности практически безграничны. В этот праздничный день позвольте выразить вам благодарность за колоссальный труд, бессонные ночи и волнения, заботу и сочувствие к нашим пациентам и их близким, за ваши знания, энергию и жизнелюбие, которыми вы щедро делитесь с теми, для кого это так важно. Особую признательность выражаю за взаимопонимание, поддержку по отношению друг к другу, за настоящий  коллектив, который  помогает преодолевать любые трудности и делает наше профессиональное сообщество особенно сплоченным. Спасибо вам, за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все данные вам профессией испытания» - поздравил всех присутствующих Владимир Виницкий.

 К торжественному приветствию присоединились заместитель главного врача по медицинской части Вера Лидина, главная медицинская сестра Наталья Карасева и председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ Татьяна Мяктинова, от всей души пожелав своим коллегам крепкого здоровья, благополучия,  новых успехов, смелых идей, мудрых решений и высоких профессиональных достижений, поддержки и понимания  коллег, счастья, удачи и уверенности в будущем.

А вот подарки, которые приготовила первичная профсоюзная организация учреждения, были уже в оф-лайн формате! Сладкие угощения получили все структурные подразделения.

Новые технологии в практическом здравоохранении, возрастающее с каждым годом внимание к качеству медицинской помощи, требуют повышение уровня медицинских услуг, ориентированного на профессионализм, компетентность и ответственность медицинских работников.  В связи с чем, возрастает роль профессионального образования и  средних медицинских работников.   Кадровый потенциал и уровень квалификации среднего медицинского персонала Тамбовской областной детской клинической больницы соответствует всем современным стандартам и требованиям, что неоднократно подтверждалось высокими призовыми местами на профессиональных конкурсах, грамотами  управления здравоохранения и Администрации Тамбовской области, а самое главное – положительными отзывами и словами благодарности наших пациентов.

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework