Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: U:\Загузова Т.А\Фото+статьи\Веб-конференция акушеры\gY2Jvfawq68.jpgАкушерско-гинекологическая служба Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы  приняла участие в работе межрегиональной веб-конференции  «Классика и инновации в акушерстве, технологии и репродуктологии», которая проходила  в онлайн-формате в мае  2020 года.

Конференция была подготовлена Управлением здравоохранения Тамбовской области совместно с  представителями  различных медицинских организаций и многих  тесно связанных между собой специальностей.

На онлайн-площадке собрались  акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, специалисты перинатальной ультра-звуковой диагностики все те, кто имеет отношение к оказанию помощи в акушерстве, гинекологии и репродуктологии.  

Докладчиками научного мероприятия выступили спикеры из  «Российского университета дружбы народов», «Приволжского исследовательского медицинского университета» МЗ РФ, ООО «Лечебно-диагностического центра» г. Москва. К трансляции также подключились специалисты Нижнего Новгорода, Воронежа и других регионов. Как известно, только мультидисциплинарный подход к проблеме способствует ее многогранному всестороннему рассмотрению.

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\BDyv8oP6OE0.jpgЗадачей конференции, явилось повышение качества медицинской помощи, выработка единых протоколов к ее организации, стандартизация методов и алгоритмов ее оказания, внедрение инновационных подходов в практику врачей акушеров-гинекологов.  

В онлайн-формате участники научного мероприятия поговорили о том, какие алгоритмы следует применять при различных проблемах в акушерстве. Ключевыми  темами  научной программы были выбраны -  диагностика, профилактика и интенсивная терапия в акушерстве.  «HELP-синдром в акушерстве», «Кровотечения в акушерстве и гинекологии», «Клиника экстрагенитальных заболеваний в гинекологической патологии» -  эти темы сохраняет свою актуальность уже много лет, и дополняются новыми клиническими подходами и рекомендациями.   Также был сделан акцент на командной работе и на мультидисциплинарном подходе к лечению пациентов с осложнениями.

Специалисты Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы, с учетом эпидемиологической ситуации, подключились к трансляции конференции со своих рабочих мест. 

«Сегодня существующие в акушерстве и гинекологии методики совершенствуются, внедряются новые технологии, протоколы лечения, клинические рекомендации, поэтому очень важно быть в курсе этих событий и изменений.  Ведь руководство современной больницей – это не только эффективность в сфере управления здравоохранением, это, в первую очередь, абсолютная компетентность в вопросах клинической медицины. Именно поэтому, я поддерживаю участие сотрудников  в различных научных мероприятиях, и сам  стараюсь принимать в них посильное участие» - отметил Владимир Виницкий, главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы

Интеграция полученной  научной информации  от коллег из других регионов в практическую деятельность специалистов Перинатального центра и трансляция полученного опыта  акушерским службам районов Тамбовской области, бесспорно, улучшает качество оказываемой медицинской помощи женщинам нашего региона.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework