Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В этом году из-за карантинных мер формат мероприятия изменился. Праздничная  конференция состоялась в он-лайн режиме, и все подразделения больницы подключились к трансляции со своих рабочих мест.   

В зале телемедицины главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы Владимир Виницкий торжественно поздравил коллег с праздником и пожелал благополучия, подчеркнув, что только слаженная командная работа поможет сохранить высокий профессиональный уровень работы нашего учреждения!  Так же, он поблагодарил коллектив за работу, отметив заслуги медицинского персонала на каждом этапе оказания медицинской помощи.

Ко Дню медицинского работника Управлением здравоохранения области был подготовлен праздничный видеоролик, в котором представлены не только рабочие будни регионального здравоохранения, но и поздравления первых лиц области.  Слова благодарности медикам  выразили  губернатор Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, начальник Управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина.  Трогательный ролик  никого не оставил равнодушным. Приятно было  видеть сотрудников ТОДКБ на экране, на котором  чередовался фото и видео ряд  и наших профессиональных достижений, спортивных, праздничных мероприятий.

А  побед и достижений у сотрудников детской больницы действительно много. Вот и сегодня многие медицинские работники получили заслуженные награды.  Среди награжденных: Чечетин Андрей врач анастезиолог-реаниматолог, получивший  нагрудный  знак «Отличник здравоохранения» МЗ РФ, Надежда Морозова - врач клинический фармаколог отмечена почетной грамотой МЗ РФ, Татьяна Мяктинова врач-неонатолог, председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ и Майя Поречная, акушерка  акушерского-физиологического отделения Перинатального центра награждены  почетной грамотой Тамбовской  областной  Думы.

Врач акушер-гинеколог Сергей Сурин  стал победителем конкурса медицинских работников Тамбовской  области «Доверие» в номинации «Лучший врач стационара» 2020.

 Многие сотрудники получили почетные грамоты от администрации больницы за свой добросовестный труд.

Коллектив ТОДКБ отметил и своих «Героев нашего времени». Фотовыставка с портретами  сотрудников,  которые продолжают нести свою трудовую вахту во время пандемии коронавируса,  заняла достойное место в холле Перинатального центра! За защитными костюмами, масками и очками все те же лица наших любимых коллег, узнаваемые и сосредоточенные. И в противовес им – открытые и улыбчивые ракурсы тех же медицинских работников, снявших свои средства индивидуальной защиты. «Работа в условиях коронавирусной инфекции это не героизм, а умноженная ответственность за жизнь и здоровье матери и ребенка. Ответственность перед обществом за здоровье нации…»« Работа в условиях пандемии меняет структуру взаимоотношений в коллективе, стирает ранги и статусы, объединяет нас в единую команду. Взаимопомощь и взаимоподдержка – вот что позволяет нам противостоять инфекции» - вот лишь некоторые  афоризмы, цитаты, мысли, которые приходили в голову нашим «Героям» во время ответственной миссии.

 

Самые милые и трогательные поздравления наши сотрудники получили, конечно же, от своих маленьких пациентов в рамках конкурса ТОДКБ «Спасибо, Доктор!». Ребята снимали на видео теплые пожелания докторам, слова благодарности за свои спасенные жизни, стихи, воспевающие профессию,  и рассуждали о мире медицины в условиях пандемии. Возможно, именно они, спустя годы пополнят ряды медиков и уже в свой адрес услышат поздравления и  слова  благодарности.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework