Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: C:\Users\1117_3\Desktop\2.jpgВ преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и Дня молодежи в отделениях Тамбовской областной детской клинической больницы прошел челлендж «Молодежь за ЗОЖ». В короткометражных видео-обращениях  подростки рассказали о своих приоритетах в жизни, о своих увлечениях и достижениях в спорте и творчестве, а также призвали все молодое население нашей страны выбирать здоровый образ жизни.

 «Когда попадаешь в больницу – сразу вспоминаешь о необходимости вести здоровый образ жизни, и сожалеешь, что вовремя не реагировал на все правила. Когда о здоровье рассказывают взрослые, то ты не обращаешь внимания на эту информацию. Когда же в соцсетях к нам обращаются такие же подростки как мы с призывами вести здоровый и активный образ жизни, к ним хочется присоединиться! Вот и мы в своих роликах рассказали друзьям о необходимости сохранять свое здоровье и беречь его» - делится своим мнением Дарья, пациентка ТОДКБ, участница челленджа.

Разговаривать с подростком всегда эффективнее на его языке. Поэтому о вреде наркотиков пациентам ТОДКБ в этом году рассказали еще и с экранов ноутбуков в социально-ориентированных мотивационных роликах.

После просмотра роликов с ребятами были проиграны «ситуационные кейсы», в которых моделировались ситуации, провоцирующие употребление наркотических веществ. Все участники продемонстрировали высокую мотивацию отказа и разнообразный адаптивный спектр поведенческих реакций.

Описание: C:\Users\1117_3\Desktop\1.jpg «Жизнь подростка, априори, должна быть наполнена яркими впечатлениями и красками. Самый главный приоритет – это  общение со сверстниками,  опора на  мнение подросткового лидера, популярного блогера, человека, вызывающего доверие у молодежи. Поэтому,  если взрослым, родителям удалось сохранить  доверительные и теплые взаимоотношения с подросшими детьми, мотивировать их на здоровый и активный образ жизни, можно считать, что страшная угроза зависимостей обошла их стороной.  В такой насыщенной жизни у подростков буквально не будет потребности в деструктивных и девиантных формах поведения» - подчеркнула Татьяна Загузова, руководитель психологической службы.

Не смотря на то, что подростки воспринимаются обществом как уже сформированные личности, не стоит забывать, что они все еще дети, а дети, как известно, очень любят рисовать. Пациенты нашей больницы,  в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом,  нарисовали буклеты на тему «Мы за НЕзависимость», в которых отразили негативное воздействие наркотических веществ не только на физическое здоровье человека, но и на его психику и образ жизни.

Не забыли ребята и о предстоящем Дне Молодежи, который отмечается в ближайшие выходные. Накануне подростки с экранов своих смартфонов посмотрели концертную программу, организованную  совместно с управлением общественных связей Тамбовской области,  которая  состоялась  на платформе официального аккаунта Дома молодежи в социальной сети Вконтакте.  А в ближайшие дни планируют  стать участниками он-лайн игры "Квиз-плиз "День молодежи", и рассчитывают на свою эрудицию, логику и сообразительность.

Описание: C:\Users\1117_3\Desktop\fe42ab077edb58b3eb61551f2e4cce95.jpg

Ежегодно 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением современности. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. К сожалению, распространение наркотиков по-прежнему является одной из серьезнейших угроз обществу. В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков организованы профилактические мероприятия.

Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, табака и алкоголя, сказать твёрдое «нет», людям предлагающим наркотики, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни!

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework