Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Описание: S:\Загузова Т.А\онлайн-смена\7dc26d6c-50f8-4cff-989c-a0517289327b.JPEGС сегодняшнего дня пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы принимают участие в новом формате летнего отдыха – 3-ей онлайн-смене, организованной Центром социальной помощи «Жемчужина леса».

Описание: S:\Загузова Т.А\онлайн-смена\dc673cfc-c9b3-4d36-a9a6-4a1bc7417565.JPEGТак, сегодняшнее утро в отделениях нашей больницы для участников онлайн-смены началось со знакомства и  весёлой видео-зарядки. Куратор проекта Александра познакомила детей с программой предстоящих мероприятий, поделилась интересными познавательными фактами, а также провела утреннюю зарядку для поднятия настроения. В завершении утреннего включения участники получили творческие задания.

На протяжении 5 дней дети будут выходить на связь на платформе Zoom, по ссылке:   https://us04web.zoom.us/j/7274136811?pwd=MW1BbjM2cjFE. в назначенное время утром, в обед и вечером. Смена обещает быть не только развлекательной, но и познавательной. В следующих трансляциях, к которым дети будут подключаться уже самостоятельно со своих смартфонов, их ждут интересные мастер-классы, познавательные виртуальные экскурсии, спектакль в исполнении актёров драматического театра, ежедневная рубрика «сказки на ночь», а самое главное - живое общение со сверстниками не только из различных отделений больницы, но и всего региона.

Описание: S:\Загузова Т.А\онлайн-смена\fb44c7b6-9f1c-4d22-a62f-5cc290ffb45b.jpg«Новый онлайн формат лагеря очень интересная задумка! Я рада, что, даже находясь на лечении в больнице, мой сын сможет проводить время с пользой для себя: общаться со сверстниками, участвовать в творческих заданиях и мастер-классах, а также узнавать что-то новое!», - поделилась мама  одного из участников онлайн-смены.

«Данный формат мероприятий позволяет, не покидая пределов больничной палаты, организовать досуг детей. Положительной составляющей является цикличность подключения в течение дня, что дает возможность детям участвовать в мероприятиях, не пропуская лечебные процедуры  и выбирать время подключения с учетом индивидуального режима. Новые знакомства, интересные задания, творческие мастерские и онлайн-экскурсии позволяют детям помогут детям разнообразить рутинный лечебный процесс и сформировать позитивный настрой на пребывание в больнице», - комментируют в администрации больницы.

Летний онлайн лагерь - это идеальная возможность для ребенка провести время на каникулах весело, интересно, с пользой. А самое главное — ребенок получит новый опыт работы в сети и поймет, что гаджеты - это  не только игрушка, а рабочий инструмент для создания творческих проектов, продуктивной коммуникации и самоорганизации.  В чате лагеря, где проходит смена, каждый день появляются интересные видео, фото и музыкальные материалы. Возможности их мобильных, которые  составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков, будут  направлены в лагере в русло творчества, познания нового, общения в позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни. Дети научатся сами планировать свое время, а выполнение заданий станет отличным стимулом не проводить время в сети бессмысленно, а грамотно распределять его.

Желаем всем ребятам яркого и полезного летнего отдыха в новом формате!

Описание: S:\Загузова Т.А\онлайн-смена\WoOqx9IsY-8.jpg Описание: S:\Загузова Т.А\онлайн-смена\e3152943-fc80-4689-9c9f-dca34fe8f787.jpg Описание: S:\Загузова Т.А\онлайн-смена\DzBIFtZFTV0.jpg
JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework