Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

День семьи, любви и верности — совсем молодой праздник, который отмечают в России с 2008 года. С семьи начинается жизнь человека, в ней происходит формирование его как личности. Семья — источник любви, уважения, взаимоподдержки и привязанности, то, на чем строится любое общество, без чего не может существовать человек.

Символ дня семьи — ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют любовь и преданность. В нашем случае и к семье, и к профессии. Семьи медицинских работников – это особый союз!

На данный момент в Тамбовской областной детской клинической больнице, в различных структурных подразделениях, трудятся 14 семейных пар.  

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\BogvQsQsPdQ.jpgОдни говорят, что семья медиков – это безумно трудный союз, что супругов поджидает много препятствий по жизни, а загруженность обоих обязательно скажется на эмоциональном состоянии. Другие же, наоборот, убеждены в прочности такого союза, ведь супруги-медики понимают друг друга как никто другой, разделяя совместно общие хлопоты и решая поставленные задачи. Наличие общих профессиональных интересов, общего рабочего уклада и  общих коллег, зачастую, только укрепляет семейный союз.

Все наши герои – пример замечательного медицинского тандема. У кого-то за плечами десятки совместно прожитых лет, а кто-то только начинает строить свои семейные отношения. Но всех объединяет одно - они ежедневно живут не только заботами своей семьи, но и профессиональными интересами друг друга.

 

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\teuCZuAO_UA.jpgРинат и Елена Мурзины - женаты более  40 лет. Все свои должности и звания они делят на двоих. Оба отличники здравоохранения, заведующие отделениями.  Ринат Равильевич – заведующий отделением анестезиологии и реанимации,  обладатель премии ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей-инвалидов),  которая впервые вручила премию за помощь особенным семьям. Елена Николаевна – заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра,  главный внештатный специалист-эксперт по неонатологии управления здравоохранения Тамбовской области. «Несомненно, работа накладывает свой отпечаток на нашу жизнь. Врач никогда не может на все 100% отключиться от рабочего процесса. Даже находясь дома, наши мысли наполовину заняты работой. Я уже не говорю о том, что телефон у обоих круглосуточно в зоне внимания. Мы всегда находимся в режиме доступности для коллег. Независимо выходные или отпуск – мы на связи. Но мы не представляем себе нашу жизнь в другом графике»- рассказывает Елена Мурзина.

Сергей и Ольга Ведищевы – женаты более 30 лет.  Супруги синхронно движутся в профессиональной деятельности – оба являются заведующими отделениями и высокими профессионалами в области акушерства, гинекологии и перинатологии. Ольга Анатольевна – заведующая отделением новорожденных акушерского физиологического отделения Перинатального центра, отличник здравоохранения.  Сергей Иванович -  заведующий акушерским стационаром Перинатального центра, награжден грамотой МЗ РФ. «Взаимопонимание  в семье медиков во многом зависит от отношения супругов к профессии. Мы с супругом  влюблены в медицину. Поэтому если и возникают трудности, то мы стараемся ежедневно поддерживать и вдохновлять друг друга. Работая в одном лечебном учреждении не так давно, сейчас мы имеем возможность встретиться и обсудить важные рабочие вопросы или поделиться радостью. И нам это очень нравится» - рассказывает Ольга Ведищева.

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\z2QsjyQeY3A.jpgАндрей и Ирина Мордовкины. Супружеский и профессиональный стаж у этой семейной пары идентичен - 20 лет. Андрей Владимирович – врач детский хирург, заведующий вторым хирургическим отделением ТОДКБ. Ирина Владимировна – уникальный многопрофильный педиатр, со специализацией по  кардиологии, ревматологии. Эта семейная пара  с готовностью делится своим оптимизмом, отзывчивостью и  душевностью с коллегами и с маленькими пациентами, поэтому в их адрес всегда поступает много позитивных отзывов и благодарностей, как впрочем, в адрес всех наших супружеских тандемов.

Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\tpoawqAtxR4.jpgИгорь и Алевтина Чудовы – семейная пара, работающая рука об руку в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра. Игорь Чудов – врач анестезиолог-реаниматолог,  награжден грамотой МЗ РФ, почетным знаком «Отличник качества» и другими ведомственными грамотами. Он лауреат многочисленных Всероссийских конкурсов, таких как  «Первые лица» в номинации «Технология года в области реаниматологии», «100 лучших товаров России» за развитие инновационной деятельности в регионе при оказании «Высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «Неонатология»». Чудова Алевтина является победителем конкурса «Лучший средний медицинский работник» в номинации «Лучшая медицинская сестра анестезиологии и реаниматологии». Она  преподает в Тамбовском медицинском колледже, кроме  этого является постоянным экспертом WorldSkills Russia в компетенции «Медицинский и социальный уход». Этот профессиональный тандем стоит на страже самого хрупкого здоровья малышей, рожденных с очень низкой и экстремально низкой массой тела.

В Тамбовской областной  детской клинической больнице также совместно трудятся  Иван и Юлия Облицовы, Антон и Ольга Паркановы, Александр и Татьяна Салмановы, Станислав и Мария Шутовы, Сергей Архипов и Татьяна Манцурова, Александр и Юлия Рябовы, Сергей и Анна Трофимовы, Алексей и Ирина Пыльневы, Александр и Светлана Дьяковы, Вячеслав и Надежда Лукьяновы.  Мы надеемся, что  эти профессиональные и  уважаемые коллегами семьи, будут  продолжать еще  долго   оказывать помощь детям Тамбовщины.

Все наши  медицинские союзы продолжают список уважаемых семейных пар, работавших в ТОДКБ в различное время. Ведь эта традиция берет начало со времен открытия детской больницы. Супружеская чета  Петровых, Шишлянниковых, Ратьевых, Потаповых, Степановых, Турчаниновых, Цыгип, Барановых, Зеленских, Горобий, Янковских, Радченко, Юниных является отличным примером профессионального и личного тендема!

Есть в нашем учреждении, так называемые,  вертикальные семейные союзы. Это династии врачей, которые создаются неслучайно. Здесь не только играют роль сильные гены, но и сам жизненный уклад. Ведь в семье медиков царит особая атмосфера, понятная только тем, кто, так или иначе, причастен к этой профессии. Но эта отдельная часть истории ТОДКБ, которой мы с удовольствием поделимся с нашими подписчиками в дальнейшем.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework