Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

1 декабря отмечается День невролога – профессиональный медицинский праздник специалистов, чей труд направлен на профилактику и лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы человека.

Неврология среди медицинских специальностей занимает особое место, а связано это с тем, что нервная система человека участвует во всех процессах жизнедеятельности. Не секрет, что целый спектр заболеваний человека может быть обусловлен неврологическими причинами.

В коллективе ТОДКБ трудятся 7 врачей неврологов. Детское Психоневрологическое отделение ТОДКБ функционирует как структурное подразделение с 1980г. Руководит отделением Нина Борисовна Шестакова, врач высшей квалификационной категории, Отличник здравоохранения, специалист, пользующийся бесспорным авторитетом среди нескольких поколений пациентов. В отделение госпитализируются дети с 2-х лет с различной функциональной и органической патологией нервной системы. Ежегодно в детском психоневрологическом отделении проходят обследование и лечение более 700 детей. Амбулаторный прием осуществляется в консультативно-диагностической поликлинике нашей больницы.

Неврология развивается очень активно. Чтобы использовать самые современные достижения науки и практики при оказании помощи пациентам в регионе специалисты постоянно повышают свою квалификацию. Так врачи неврологи Юлия Сироткина и Анна Суздальцева приняли участие в практико-ориентированном семинаре «Выполнение интратекальных инъекций в детской неврологии» на базе ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» МЗ РФ г. Москва. Полина Жмылева является аспирантом кафедры нервных болезней и нейрохирургии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» МЗ РФ.

Администрация ТОДКБ поздравляет врачей неврологов с профессиональным праздником! Желаем вам успехов в работе, вежливых пациентов и дружелюбных коллег. Желаем вам жить в гармонии с самим собой и окружающими. Пусть удача сопутствуют каждому начинанию, а рядом всегда будут родные и близкие люди.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework