Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

«Нужно работать на опережение» - так звучит  поручение руководителя региона Максима Егорова адресованное всем заинтересованным  ведомствам по   мобилизации  сил для противодействия коронавирусной инфекции. И речь не только о коечном фонде и лекарственном обеспечении, но и о превентивных мерах. Соблюдение противоэпидемических мероприятий, ревакцинация и информационная кампания – это также весомый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.  

«С согласия наших сотрудников в социальных сетях и на официальной страничке мы ведем открытую информационную кампанию, где рассказываем  жителям региона о важных событиях, происходящих в стенах нашего учреждения.   Мы всегда подробно освещаем каждый этап ревакцинации, который проходят наши сотрудники.  Ведь наша задача не только  рассказать подписчикам о том, как сохранить свое здоровье, но и поделиться личным опытом в вопросах его сохранения» - подчеркнула Татьяна Загузова, куратор по развитию информационно-коммуникационной деятельности ТОДКБ.  

Сегодня в учреждении состоялся  очередной этап корпоративной плановой ревакцинации. Среди сотрудников, чей рабочий день начался с прививки – заведующие структурными подразделениями. Сергей Ведищев -  заведующий акушерским стационаром, Анна Коровина – заведующая оториноларингологическим отделением, Елена Мурзина – заведующая отделением патологии новорождённых и недоношенных детей Перинатального центра, Наталия Трофименко – и.о. заведующего родовым отделением.

«Для меня, вопрос сохранения здоровья напрямую связан с вопросом дисциплины. Ревакцинация, прежде всего, -  моя ответственность. Я не только защищаю себя, но стараюсь снизить риск распространения инфекции для своих коллег и пациентов.  Ревакцинация необходима, так как все зарегистрированные препараты дают только временный иммунитет от коронавируса. А я хочу, чтобы иммунитет стал коллективным» - рассказал Сергей Ведищев, заведующий акушерским стационаром Перинатального центра ТОДКБ.

Прежде чем войти в процедурный кабинет, сотрудники проходят медицинское освидетельствование и заполняют необходимую медицинскую документацию.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко на выступлении Координационного совета по борьбе с коронавирусом заявил, что исследования показали: ревакцинация через шесть месяцев позволяет создать надежную защиту от всех штаммов, включая "омикрон".  Поддержание напряженного иммунитета в условиях изменяющегося вируса - метод, безусловно, эффективный. Эпидемическая активность антител после ревакцинации резко возрастает.

В соответствии с рекомендациями Минздрава России, ревакцинация от коронавирусной инфекции в обычных условиях проводится один раз в год. Однако в период подъема заболеваемости нужно проводить ревакцинацию от COVID-19 один раз в 6 месяцев. Вакцинация и ревакцинация  проводятся вне зависимости от наличия и количества антител. 

Именно поэтому сотрудники ТОДКБ не только активно поддерживают информационную кампанию по вакцинации и последующей ревакцинации населения, но и  собственным примером мотивируют  пациентов сохранить свое здоровье.  Ведь именно массовая вакцинация позволяет выработать коллективный иммунитет к вирусу.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework