Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

22 июня - День памяти и скорби. Именно в этот день, летом 1941 года пошел отсчет страшных лет, тех, что в итоге привели к Победе. Но какой ценой….

В 2022 году отмечается 81-я годовщина начала Великой Отечественной Войны. В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки во всех городах России.

Накануне скорбной даты в Тамбове, на Площади музыки, по инициативе «Волонтеров победы», «Молодой гвардии» и при поддержке членов партии ЕР, прошла акция «Огненные картины Войны». Множество свечей обозначили контур танка  и надпись «Тамбов помнит».

Двадцать второго июня, ровно в четыре часа по всей стране зажглись поминальные свечи. Наш народ выстоял и победил. Четыре года войны навсегда вписаны в историю нашей страны, а «Свеча памяти» стала тем символом, который перейдет к будущим поколениям. И сегодня свечи людской памяти зажглись у Мемориального комплекса «Вечный огонь», а горожане возложили цветы к памятнику.

Дети – пациенты ТОДКБ внесли свой творческий вклад в акцию «Свеча памяти». Ребята поделились семейными историями о своих героях ВОВ, а также сделали символические аппликации  памятных свечей.

Всероссийской минутой молчания ознаменуется полдень 22 июня. У городских мемориалов замрут те, кто придет отдать долг павшим. Эта минута для всех является символом вечной народной памяти и скорби. 

Коллектив учреждения принял участие в этих памятных акциях.

Сегодня мы живы, благодаря солдатам и офицерам, которые 81 год назад отважно выступили против Гитлеровской Германии. Великую Победу в борьбе с нацизмом наше поколение унаследовало, как бесценный дар и важнейший жизненный урок, который мы должны передать следующим поколениям.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework