Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
В день рождения партии «Единая Россия» Глава Тамбовской области  Максим Егоров поддержал замечательную акцию «Коробка Храбрости». В педиатрическом корпусе ТОДКБ,  вместе с другими участниками,   он наполнил ее игрушками,  пожелал ребятам здоровья и скорейшего возвращения  домой. 
 
Также в холле гостей встречал главный врач ТОДКБ Владимир Виницкий, члены и сторонники партии, куратор акции, руководитель психологической службы ТОДКБ Татьяна Загузова, сотрудники и самые главные участники мероприятия - дети пациенты второго педиатрического отделения. Гостей радовал и  большущий Белый мишка с яркими воздушными шариками. 
 
Акция «Коробка храбрости» в Тамбовской области работает три года. Наиболее востребована она в ТОДКБ. Подобный опыт поддержки тех, кому предстоят сложные медицинские процедуры - очень важен. На протяжении всех лет акцию организует и регулярно пополняет региональное отделение партии «Единая Россия», сторонники партии, волонтеры, друзья больницы и сами сотрудники. 
 
 Одна из коробок находится в хирургическом отделении, где лежат дети с ожоговой травмой и онкопатологией . Ребёнок, перенесший очень болезненную  процедуру, может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду» – машинку, куклу или набор цветных карандашей. В прошлом году коробку установили в травматологическом отделении, а в этом году она появилась и в педиатрическом корпусе. 
«Мы решили, что  дети, с впервые выявленным сахарным диабетом, нуждаются в дополнительном внимании. Ведь постановка подобного диагноза – это всегда стресс, и приходится менять весь образ жизни. Конечно, эти дети заслуживают поддержки. Ребята выбирают из этой коробки понравившуюся «награду» за свою смелость и терпение. У нас есть еще одна коробка, которая «работает» уже полгода за пределами больницы в пунктах временного размещения граждан в Тамбове и помогает тем, кто оказался далеко от дома! В рамках этой акции игрушек собрано так много, что часть из них решено передать в подшефный Новоайдарский район» -прокомментировала Татьяна Загузова.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework