Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

С началом специальной военной операции на Украине добровольцы-медики помогают мирным жителям, оставшимся в зоне боевых действий и на освобожденных территориях. Врач - профессия без границ. Человек, который заботу о своем пациенте и желание помочь тому, кто нуждается в медицинской помощи, ставит выше своей безопасности и своего комфорта.

Минздрав России по поручению Владимира Путина организовал проведение профилактических осмотров и диспансеризацию детей, живущих в Запорожской области. Специалисты ТОДКБ также не остались в стороне и решительно вызвались добровольцами.

В конце ноября из ответственной командировки вернулась заведующая консультативно-диагностической поликлиникой, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ «ТОДКБ» Татьяна Михайловна Тищенко. В составе бригады из 11 тамбовских врачей она проводила профилактические медицинские осмотры детей г. Бердянска и Бердянского района. Целый месяц почти круглые сутки врачи вели прием пациентов и оформляли медицинскую документацию. Осмотрели более 2000 детей.

«Мы прекрасно понимали, куда едем. Были готовы к спартанским условиям жизни, и непростым условиям работы. Цель была одна – помочь людям. И я могу сказать, что не жалею о принятом решении», - Татьяна Тищенко.

На данный момент несколько наших специалистов продолжают свою работу на территории Запорожской области.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework