Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В рамках проверки готовности учреждений здравоохранения области к оказанию медицинской помощи пациентам с особо опасными инфекционными заболеваниями, 12 апреля Тамбовскую областную детскую клиническую больницу посетила группа экспертов-эпидемиологов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Аналогичный аудит проводился в 2022 году. В этот раз специалисты оценили готовность госпитальной базы к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий при выявлении больных холерой в условиях нового инфекционного корпуса, открытого в октябре 2022 года.

В случае обострения эпидемиологической ситуации в ТОДКБ планируется организация провизорного госпиталя на 20 коек для размещения больных с симптомами, не исключающими данное заболевание, и холерного госпиталя на 50 коек для размещения больных с вероятным и подтвержденным диагнозом с целью изоляции и лечения.

В ходе визита проведен анализ работы лабораторной службы ТОДКБ и оценка оперативных планов реагирования различных служб больницы при обнаружении холеры.

Сотрудники ГБУЗ «ТОДКБ» продемонстрировали высокий уровень подготовки, навыки и алгоритм действий в случае выявления пациентов с подозрением на особо опасные инфекционные заболевания.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework