Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В Тамбовской областной детской клинической больнице, в целях повышения профессионализма и правовой грамотности среднего медицинского персонала, состоялся семинар на тему: «Врачебная тайна и медицинская деонтология», который провела начальник юридического отдела Елена Викторовна Труфанова.

В современном мире основу качественной и полноценной жизни составляет здоровье человека. При возникших сложностях люди обращаются за помощью к медицинским работникам. Очень важно, чтобы информация, которая раскрывается при общении с врачом, оставалась конфиденциальной.

Обязанность медицинских и фармацевтических работников соблюдать врачебную тайну законодательно закреплена в ст. 73 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В практике могут встречаться самые разные, в том числе сложные деликатные ситуации, касающиеся соблюдения врачебной тайны. Долг и обязанность каждого медицинского работника в любой из них – сочетать в себе высокую нравственность, моральную чистоту и достойный уровень профессионализма.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework