Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В Тамбовской областной детской клинической больнице, на региональной площадке «УчимЗнаем» в двух педиатрических и нейрореабилитационном отделениях,  открылась галерея современного российского искусства Must Art Gallery.

Организаторами выступили Московская галерея современного российского искусства Must Art Gallery и Федеральный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем».

Художественно-просветительский проект «Ареал культуры» – это интерактивная образовательная среда, где дети могут познакомиться с шедеврами выдающихся художников, проследить историю развития культуры и событий, на них повлиявших, а также узнать интересные факты о создании картин, судьбе авторов, их творчестве и источниках вдохновения. В состав экспозиций входят шедевры Третьяковской галереи, Эрмитажа, Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Лувра, Прадо, Старой Пинакотеки, Метрополитен музея и других.

Каждый день пребывания пациентов в больнице подчинён лечебному режиму. Для детей интерактивный музей – это возможность отвлечься от больничных будней, сменить обстановку и перейти из палаты в картинную галерею. Это не только способствует дальнейшему развитию ребёнка, расширению его кругозора, но и позволит на некоторое время забыть о болезни. По сути, это один из этапов реабилитации, которую мы сейчас активно внедряем в работу.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework