Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

С 1 по 3 июня в Москве состоялся всероссийский конгресс с международным участием «Инновации в детской гематологии, онкологии и иммунологии: от науки к практике», организатором которого выступил Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России.

Заведующий II хирургическим отделением ТОДКБ, детский хирург, главный внештатный специалист по детской онкологии министерства здравоохранения Тамбовской области Александр Фёдорович Матыцын принял участие в работе форума.

Биология и молекулярная генетика болезней крови и иммунной системы у детей, инновационные подходы к диагностике в детской гематологии, онкологии и иммунологии, редкие опухоли у детей и подростков, новое поколение хирургических технологий и мультидисциплинарный подход в детской онкологии, психологическое сопровождение пациентов и семей – основные темы, прозвучавшие на Конгрессе.

Эксперты и ведущие клиницисты России и других стран представили современные достижения в различных областях и направлениях детской онкологии, гематологии, иммунологии.

Также в рамках мероприятия прошло совещание главных внештатных специалистов субъектов Российской Федерации по детской гематологии, онкологии, иммунологии.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework