Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

По поручению Президента РФ Владимира Путина Минздрав России организовал проведение профилактических осмотров и диспансеризацию детей, живущих в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Работа выполняется выездными медицинскими бригадами из различных субъектов Российской Федерации, в том числе и из Тамбовской области. В числе медицинских работников педиатр, детский хирург, невролог, психолог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, травматолог, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики, лаборант для забора крови.

В конце мая из очередной ответственной командировки вернулись специалисты Тамбовской областной детской клинической больницы: врач акушер-гинеколог Антон Ильич Жирняков, медицинский лабораторный техник Ольга Николаевна Савина,  медицинская сестра палатная (постовая) Ольга Николаевна Веселова.

На протяжении месяца в составе выездной бригады врачей они проводили профилактические медицинские осмотры детей в Донецкой Народной Республике и оформляли медицинскую документацию.

Было осмотрено более 3100 детей в школах и детских садах, даны рекомендации по дальнейшему полноценному развитию ребёнка. При наличии медицинских показаний рекомендовано направление детей на обследование или лечение в ведущие федеральные клиники Российской Федерации.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework