Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Исполняющая обязанности заведующего клинико-диагностической лабораторией Ирина Владимировна Дударева и врач клинической лабораторной диагностики Светлана Владимировна Юдаева приняли участие в онлайн-конференции «Современная лабораторная медицина: тенденции развития, новые лабораторные технологии и их значимость для клиники». Мероприятие проведено Российской Ассоциацией медицинской лабораторной диагностики в рамках научно-образовательного проекта.

В докладах, представленных на конференции, были рассмотрены современные технологические решения и новые подходы в организации лабораторных исследований. Большое внимание уделено роли и значимости лабораторных тестов в диагностическом процессе онкологических заболеваний, а также комплексной диагностике инфекционных заболеваний.

В клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» сосредоточен интеллектуальный и производственный потенциал для максимально углубленного лабораторного обследования. Ежедневно специалистами выполняется несколько тысяч различных исследований. Качество всех лабораторных анализов должно удовлетворять требованиям и врача, и пациента. Все результаты должны быть достаточно надежны аналитически, информативны клинически и получены в сроки, опережающие темпы развития болезни. Ежегодно происходит расширение диагностических возможностей относительно новых методов лабораторной диагностики.

С начала 2023 года клинико-диагностическая лаборатория Тамбовской областной детской клинической больницы в очередной раз принимает участие в международной программе внешней оценки качества лабораторных исследований RIQAS.

Повышение качества лабораторных исследований является одной из приоритетных задач ГБУЗ «ТОДКБ».

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework