Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Приказом и.о. министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Юрьевич Прокопов назначен исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Алексей Юрьевич является кандидатом медицинских наук, врачом акушером-гинекологом высшей квалификационной категории.

Получил высшее профессиональное образование в Рязанском государственном медицинском университете им. ак. И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело» в 2001 г. После окончания университета обучался с 2001  по 2003 гг. в ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология».

С 2003 по 2008 гг. работал врачом акушером-гинекологом в ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова».

С 2008 по 2018 гг. в ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко» в должности заместителя главного врача по акушерско-гинекологической работе.

В  2010 году окончил Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации на факультете государственное и муниципальное управление.

С 2010 года является главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Тамбовской области по специальности акушерство и гинекология.

С января 2018 года был назначен на должность заместителя главного врача по акушерско-гинекологической и перинатальной помощи в ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

С 2018 года является доцентом, старшим преподавателем на кафедре акушерство-гинекология и педиатрия  ТГУ им. Г.Р.Державина.

В 2022 году присвоена ученая степень кандидата медицинских наук по результатам проведенной диссертационной работы на тему «Научное обоснование модели трехэтапной организации медицинской помощи женщинам, страдающим бесплодием в Тамбовской области». Работа выполнена в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет).

В 2014 году награждён почётной грамотой Тамбовской областной Думы. В 2020 году Алексею Юрьевичу Прокопову объявлена благодарность Министра здравоохранения РФ за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework