Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Ежегодно 8 сентября отмечается День физиотерапевта – профессиональный праздник специалистов по физической реабилитации.

Физиотерапия занимается вопросами физиологического и лечебного воздействия различных физических факторов на организм человека. Она является неотъемлемой составляющей частью медицинской реабилитации и применяется во все её периоды и этапы. Физиотерапия включает большой спектр различных лечебных процедур, призванных не только поддерживать здоровье человека в нормальном, «рабочем» состоянии, но также способствовать скорейшему восстановлению пациентов после операций, сердечно-сосудистых заболеваний, травм, неврологических и респираторных нарушений.

В структуре Тамбовской областной детской клинической больницы функционирует отделение восстановительного лечения, в котором работают высококвалифицированные специалисты. Основными принципами работы отделения являются лечение и реабилитация детей на основе комплексного применения как давно используемых и хорошо зарекомендовавших себя физических факторов, так и самых современных инновационных технологий.

Ежегодно в Тамбовской областной детской клинической больнице комплексное восстановительное лечение получают около 8000 пациентов.

Администрация и коллектив ТОДКБ поздравляют наших коллег с Днём физиотерапевта! Пусть ваш профессионализм будет всегда вознагражден выздоровлением пациентов!

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework