Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня на стадионе  в  парке «Дружба» провели XXXVII Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2019». В каждом городе нашей страны на старт вышли тысячи любителей зимнего вида спорта. В Тамбове заезд получился массовым – почти четыре тысячи участников! Побороться за призовые места и просто получить удовольствие от активного отдыха пришли   и  сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы, в их числе заместитель главного врача по акушерско-гинекологической работе Алексей Прокопов, председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Мяктинова, главная  медицинская  сестра  Наталья  Карасева, начальник юридического отдела Дмитрий Подгрудков,  врачи-специалисты различных отделений Елена Кузнецова, Антон Жирняков, Лилия Сапова, а также средний медперсонал – Валентина Лихачева, Татьяна Бессонова,  Светлана Хромова, чета Трофимовых Сергей и Анна  и  другие  любители  лыжного  спорта.  

 

Снежная зима в этом году создала прекрасные условия для лыжной гонки. Трассы не пустовали с первых дней декабря. Поклонники активного отдыха отмеряли километр за километром, так что к этому дню подошли в отличной спортивной форме. По традиции участникам «Лыжни России» предложили несколько дистанций: 1,5 км для детей до 14 лет; 3 км для молодых юношей и девушек  до  18  лет, 5 км для мужчин и женщин от 18 лет и старше, 3 км для участников от 40 лет. Градация довольно условная, оценив собственные силы, одни выбрали более длинный путь, другие предпочли насладиться коротким забегом. Участники VIP-гонки в этом году покорили символичные 2019 метров.

 

Стартовав классикой и опередив соперников, лыжники уверенно переходили на коньковый ход. Легкая наледь дала скольжению хорошую скорость. Кто-то на дистанции показал свой личный рекорд, другие просто вспомнили, как это здорово кататься на лыжах! «Прежде всего, это радость, - поделилась  впечатлениями после дистанции  председатель   первичной  профсоюзной  организации Татьяна Мяктинова. - Радость от общения с друзьями, которых здесь очень много и благодаря этому мероприятию мы встретились. Вот это самое главное, для этого подобные праздники спорта и проводятся».

Каждый участник лыжной гонки получил на память яркую шапочку с символикой «Лыжня России – 2019», а еще неиссякаемый запас бодрости и хорошего настроения.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework