Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: C:\Users\Администратор.ALEKSANDR\Desktop\Женщина года\kPuYUFfJxy4.jpgТамбовская областная детская клиническая больница с гордостью сообщает: в нашем коллективе теперь есть и победитель и лауреат премии «Женщина года»!

Ежегодно десятки тамбовчанок претендуют на титул «Женщина года» в одной из семи номинаций. Однако на этот раз в оргкомитет поступило рекордное число заявок. 90 представительниц прекрасного пола рассчитывали одержать победу. Каждая – уже состоялась в профессии, творчестве, семье… По правилам конкурса участницы подготовили о себе эссе, презентацию, а также подтвердили заслуги наградами, грамотами и дипломами. Целый месяц потребовался жюри, чтобы принять важное решение и назвать победительниц. И вот 7 апреля, в зале Тамбовского молодежного театра, состоялась торжественная церемония награждения. Обладательницами главного приза - серебряной голубки стали «Женщина-руководитель», «Лидер общественного движения», «Женщина и милосердие», «Сердце отдаю будущему поколению», «Женщина — золотые руки» и «Тепло материнского сердца». 

Description: C:\Users\Администратор.ALEKSANDR\Desktop\Женщина года\DSC_0739.JPGОбщественное признание  и звание победителя получила очаровательная Татьяна Загузова. Больше 20 лет она возглавляет психологическую службу Тамбовской областной детской клинической больницы. Коллектив больницы высоко ценит ее за профессионализм, неутомимую энергию и был уверен в ее успехе на городском конкурсе.

Татьяна Загузова - специалист высшей квалификационной категории, медицинский психолог, перинатальный психолог, онкопсихолог, специалист по комплексной реабилитации и кризисной терапии, Член «Всероссийской ассоциации детских психиатров и психологов», руководитель стажировочной площадки по профилактике отказов от новорожденных - стала победительницей в номинации «Женщина и милосердие». Медицина неразрывно связана с этим понятием. «Для меня Современное милосердие энергично, харизматично, целеустремленно.  Это не состояние сожаления, а точка опоры, для нуждающихся в поддержке!», - так позиционирует свою работу Татьяна Александровна. Большое количество специализаций дают ей возможность высокоэффективной работы в каждом структурном подразделении больницы. Великолепное образование, а стоит отметить, что кандидатскую диссертацию по психологии Татьяна Загузова защищала в Российском университете Дружбы народов (г. Москва), позволяют уверенно решать любую поставленную задачу. 

Детские проблемы невероятно разнообразны. Самое сложное для психолога –  работа с кризисом, со смертью, с чрезвычайными ситуациями. Вовремя протянутая рука помощи может помочь ребенку справиться с самыми страшными событиями в его жизни. «Я консультирую детей в случае дорожно-транспортного происшествия, черепно-мозговой и ожоговой травмы, суицидальных попыток, острой стрессовой или криминальной ситуации. Мне, вместе с этими отчаявшимися детьми нужно снова найти так необходимый жизненный смысл, стать трамплином для нового прыжка в это неизвестное, но интересное будущее! Я работаю с детьми, имеющими онкологический диагноз.  Моя помощь в этом случае – это во многом про страх и про веру, про доверие врачам, себе, Богу.  Моя задача - показать, что на этом дне, на которое не каждый из нас отважится взглянуть, тоже есть жизнь. Но такую работу невозможно совершать в одиночку. И я выражаю огромную признательность и руководству больницы, и моим коллегам за поддержку, помощь, взаимопонимание и доверие!», - так Татьяна Загузова знакомила жюри городского конкурса с аспектами своей работы. 

В чем же черпает сила эта хрупкая женщина, таящая внутри невероятную силу характера, запас доброты и огромный потенциал позитивной энергии? Общественное признание находит сильнейших. Татьяна Загузова смогла удивительно гармонично объединить важнейшие профессиональные и лучшие человеческие качества. «Женщина года» раскрывает секрет успеха: «Помощь – это то, что по силам, по мощи!!!!  Я не имею права не быть многогранной и сильной, для того, чтобы каждый человек, различного возраста, различного вероисповедания, социальных и культурных предпочтений, смог найти во мне именно свою точку опоры, так необходимую ему в этот жизненный момент!! Силы для бодрости духа и выносливости придает спорт. Мои путешествия, - расширяют горизонты познания. Большая эмоциональная составляющая, которая вызывает, зачастую, детский восторг или философские размышления, это культура во всех ее проявлениях. Моя семья… Люди, получившие не только особые государственные награды и признания, но посвятившие свои жизни работе, воинскому долгу, детям».

Description: C:\Users\Администратор.ALEKSANDR\Desktop\Женщина года\DSC_0765.JPG

Самым значимым результатом работы Татьяна Александровна считает отзывы пациентов. Тех ребят и родителей, которые благодаря участию и поддержке профессионального психолога смогли возродить искру надежды, обрести уверенность, чьи лица озарила улыбка, с которыми Татьяна Загузова разделила страх и боль, дала возможность посмотреть на мир другими глазами. Мы убеждены, если бы конкурс предполагал народное голосование, то его результат непременно совпал с мнением экспертного жюри.

 Звание  активного участника в номинации «Женщина  лидер общественного движения» заслуженно получила Ольга Тонких, специалист  по персоналу ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница».

Ольга продемонстрировала жюри свою активную социальную позицию, желание всегда быть впереди, стремиться  к цели и с успехом ее добиваться. Сергей Хомутинкин исполнительный секретарь Тамбовского городского отделения партии «Единая Россия»  вручил ей специальный приз.

 

Description: Z:\Загузова Т.А\Женщина года\DSC_0770.JPG

Description: Z:\Загузова Т.А\Женщина года\DSC_0726.JPG

 

 

 

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework