Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы, как и тысячи их коллег по всему региону, принимают поздравления с профессиональным праздником.  День медицинского работника объединяет сотрудников всех рангов. Едино и стремление всего коллектива помочь каждому пациенту! Даже этот особенный день, большинство встречают в белых халатах, на рабочем месте.  Наши будни состоят из приема, дежурств, экстренных вызовов… И все же круглый год профсоюзная организация под руководством Татьяны Мяктиновой старается найти в плотном графике место для праздника.

Вот и сегодня в актовом зале больницы состоялось торжественное мероприятие.  Открыл его главный врач Тамбовской областной детской клинической больницы Владимир Виницкий. Он поблагодарил коллектив за слаженную работу и отметил заслуги медицинского персонала на каждом этапе оказания медицинской помощи. К теплым поздравительным словам присоединилась и Вера Лидина, заместитель главного врача по медицинской части. Она поздравила коллег с праздником и пожелала присутствующим улыбок и благополучия, подчеркнув, что только слаженная командная работа поможет сохранить высокий профессиональный уровень работы нашего учреждения!

Уже не единожды высокую квалификацию наших врачей отмечали представительные гости, посещающие наш регион. Только за первое полугодие Тамбовскую областную детскую клиническую больницу посетили полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном Округе Игорь Щёголев, председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы Дмитрий Морозов, помощник Министра здравоохранения Ирина Андреева, депутаты Государственной Думы Анна Кувычко, Татьяна Сапрыкина, Тамара Фролова, Анатолий Петров. Все гости отмечали высокий профессиональный уровень и современные технические возможности детской областной больницы.

Впрочем, и в течение года сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы не раз оказывались в центре внимания. Звание отличник здравоохранения присуждено в текущем году Ольге Кулаевой – заместителю главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам и  Елене Мурзиной – главному внештатному эксперту неонатологу, заведующей отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра. Колоссальный опыт, внимание, чуткость и преданность профессии позволили нашим коллегам занять сразу несколько призовых мест в ежегодном конкурсе «Лучший средний медицинский работник».  В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра-2019» победила Валентина Лихачева старшая медицинская сестра травматологического отделения, а ее коллега из родового отделения Перинатального центра -  Татьяна Денисова   стала «Лучшей акушеркой - 2019». Также благодарственными письмами и почетными грамотами награждены активные доноры нашей больницы – Татьяна Старикова, медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра и Елена Сапунова, медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

Андрею Мордовкину, заведующему вторым хирургическим отделением вручена благодарность Комитета по здравоохранению Государственной Думы Федерального собрания РФ.

 И еще одна победа, на сей раз не в профессиональном конкурсе, но она стала квинтэссенцией всех заслуг и лучших человеческих качеств Татьяны Загузовой. Специалист высшей квалификационной категории, медицинский психолог, перинатальный психолог, онкопсихолог, специалист по комплексной реабилитации и кризисной терапии, Член «Всероссийской ассоциации детских психиатров и психологов» - Татьяна Александровна стала победительницей в номинации «Женщина и милосердие». Так что теперь ко всем профессиональным достижениям, она получила общественное признание и титул «Женщина года -2019».

  Конечно, главный вес всем дипломам и грамотам придает благодарность пациентов. Простое: «Спасибо, доктор!» - дорогого стоит, еще дороже спасенная жизнь и восстановленное здоровье.  В числе тех людей, которые со сцены услышали в свой адрес родительскую благодарность оказался и наш коллега, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Тамбовской областной детской клинической больницы Ринат Мурзин. Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) впервые вручила премию за помощь особенным семьям, и Ринат Равильевич получил диплом в номинации «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь». Его действительно отличает не только высокий профессионализм, но высокое чувство сопереживания и соучастия, стремление преодолеть болезнь каждого ребёнка.

   Побед и достижений у сотрудников детской больницы много. Вот и сегодня многие медицинские работники получили заслуженные награды и благодарственные письма Администрации и Думы Тамбовской области. Среди награжденных: Андрей Мордовкин – заведующий вторым хирургическим отделением, Ольга Хортова – заведующая травматологическим отделением, вера Головина – врач детский кардиолог, ревматолог, Наталья Кречетова – медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации.

Грамоты  Управления здравоохранения в тожественной обстановке вручили врачам и медицинским сестрам. На сцену за поздравлениями поднимались Оксана Земскова, Екатерина Черникова, Вера Булгакова, Светлана Хордыкова, Светлана Шаныгина, Нина Гальцева, Екатерина Горшкова, Светлана Хромова. Аплодисменты раздавались и в адрес коллег, получивших грамоты Администрации Тамбовской областной детской клинической больницы, Елены Аумейстер, Александра Салманова, Андрея Пудовкина, Софьи Худяковой, Эльвиры Ивановой, Ольги Шулика, Антонины Антоновой. Признание коллег – это самая значительная похвала в медицинском сообществе.

Подарком ко Дню медицинского работника для всего коллектива стало выступление артистов ансамбля «Новый век». Яркие, запоминающееся номера и прекрасный вокал солистов создали праздничное настроение, так необходимое каждому человеку.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework