Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
19 октября были  подведены итоги  регионального управленческого конкурса "Лидеры Тамбовщины 2019", который  был создан по инициативе главы администрации региона в 2018 году. Тамбовская область одной  из первых поддержала инициативу президента страны  «Лидеры России» в конкурсной подготовке  управленческих кадров.

Проверить свои возможности и  убедиться в своем  личностном потенциале  могли все желающие в возрасте от 18 до 35 лет.  Для участия в конкурсе подали заявки  свыше 500 человек со всей области. По итогам персонального отбора, который на старте включал в себя личную   диагностику,  были отобраны 130 полуфиналистов. Они и получили возможность продолжить обучение с наставниками, среди которых были  представители администрации области и депутатского корпуса, руководители  муниципалитетов и предприятий, ректоры вузов, и представители бизнессообщества.

Для «Лидеров Тамбовщины» была разработана серьезная испытательная программа. С одной стороны она была направлена на развитие управленческого потенциала, с другой - на оценку умений и способностей  конкурсантов, то есть на самопрезентацию их  лучших личностных качеств.  Участникам полуфинального сезона 2019 в течение нескольких месяцев   пришлось участвовать в ситуационных тренингах, где пришлось активизировать свои лидерские и управленческие компетенции,  в спортивных соревнованиях, где соперникам пришлось проявить максимум физической активности,   работать в командах, где пришлось продемонстрировать свои интеллектуальные возможности, чтобы успешно  разработать проект и решить поставленные кризисные задачи.

И вот пришло время назвать победителей!

 В Центре межрегиональных связей в торжественной обстановке  наставники, во главе с губернатором  Александром Никитиным  наградили полуфиналистов и победителей проекта.

"Каждый из вас уже победитель. Вы прошли важный этап, попробовали свои силы, бросили вызов самому себе и успешно с ним справились. Вы - вся наша управленческая команда, команда Тамбовской области" – подчеркнул Александр Никитин.

Среди победителей  второго сезона нам особо хочется отметить Антона  Жирнякова – сотрудника Тамбовской областной детской клинической больницы, врача акушера-гинеколога отделения акушерского патологии беременности Перинатального центра.

Антон закончил Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского в 2012г, в 2018 году закончил обучение в аспирантуре. Он является доцентом кафедры акушерства и гинекологии Медицинского института «Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина».

Ответственное отношение к своей работе и позволило Антону совершенствоваться как профессионалу. Работая в структуре Перинатального центра, Антон Жирняков осуществляет полный спектр оперативных вмешательств на органах малого таза, включая эндоскопическую видеохирургию, так же в полной мере овладел современными способами диагностики и лечения акушерской патологии различной степени тяжести. Он не останавливается в саморазвитии, активно посещает научно-практические конференции различного уровня, являясь не только их участником, но и спикером подобных мероприятий. Продолжает активно развивать научную деятельность кафедры.

 «Мы с большим вниманием относимся к молодым сотрудникам составляющим кадровый потенциал нашего лечебного учреждения.  Для нас в приоритете,  безусловно,  профессиональная составляющая специалиста, но только в совокупности с его личностными качествами, такими как  социальная ответственность, нацеленность на результат, инновационность и  стратегичность мышления, умение работать в команде.  Наличие именно этих качеств дает возможность Антону развиваться и совершенствоваться как профессионалу, и достигать высот на подобных конкурсах. И мы уверены, что это эта победа приведет его к новым высотам!» - подчеркнул Владимир Виницкий, главный  врач Тамбовской областной детской клинической больницы,  к.м.н.,  профессор,  руководитель кафедры акушерства и гинекологии медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина, под непосредственным наставничеством  которого активный молодой специалист успешно осваивает все современные направления и тенденции в диагностике и лечении акушерско-гинекологической патологии.  

«Антон Ильич - профессионал своего дела! Несмотря на то, что доктор молодой, он очень грамотный в своём деле. Очень вежливый, отзывчивый. Такой - каким и  должен быть врач. Ни одну просьбу или вопрос не оставит без внимания! Спасибо Вам огромное, Антон Ильич за профессионализм в работе, за человеческие качества!» - вот самые популярные отзывы, комментарии и характеристики, которые звучат в адрес Антона Жирнякова и в стенах Перинатального центра и на страницах социальных сетей. А мнения пациентов – это серьезный маркер профессиональных и личных качеств. 

«Эта победа – аванс для моего самосовершенствования. Губернатор в своей напутственной речи сделал акцент на том, что подобные конкурсы направлены не только на выявление победителей, а самое главное, на развитие Тамбовского региона, на развитие страны, которое и должно осуществляться при поддержке и активном участии молодых специалистов. Значит моя победа в большей степени  не факт, а вектор, по которому мне необходимо развиваться в профессии» - поделился Антон Жирняков

Администрация и сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы поздравляют Антона Жирнякова с заслуженной победой и желают дальнейшего профессионального и личного развития.  Ведь одно из основных качеств настоящего лидера – никогда не останавливаться на достигнутом!  В жизни  есть возможности для саморазвития и профессионального роста, даже  когда кажется, что ты всего возможного достиг!

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework