Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

 1 декабря  2019 года в  Перинатальном центре имени преподобной Марфы Тамбовской  родилась тройня. Это вторая тройня в истории Перинатального центра! Впрочем, и в масштабах области подобное происходит не часто. Предыдущая тройня была рождена в апреле 2019 года, а до этого  в октябре 2017.

В ранний утренний час  выходного дня на свет появились сразу два брата  Владимир и Дмитрий, и их сестричка  – Марьяна. Рождение трех малышей стало долгожданным событием для семьи Ангелины и Владимира Алимовых из Тамбова.  О том, что малышей будет сразу трое, молодые супруги узнали на раннем сроке беременности. Эту ошеломительную новость им сообщили специалисты ультразвуковой диагностики консультативно-диагностического отделения Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы. Беременность тройней, особенно первая - это всегда ситуация высокого риска  для здоровья и мамы и малышей, именно по этому беременность протекала под наблюдением специалистов Перинатального центра, особенно в последнем триместре беременности.

Малыши родились  с интервалами в одну минуту.  На свет появились два мальчика с весом 2210гр., 2190гр. и  чудесная девочка 1490гр.  Имена для младенцев родители  давно выбрали.   Владимир Владимирович с Дмитрием Владимировичем серьезно посапывают в своих кувезах, а Марьяна Владимировна очаровательно улыбается,  что вызывает большую радость и у мамы, и у всех  специалистов Перинатального центра,  которые помогли малышам появиться на свет.  Возглавлял операционную бригаду  заместитель главного врача ТОДКБ по акушерству и гинекологии Алексей Прокопов.   «Слаженная работа профессиональной команды Перинатального центра уже второй раз дает положительный качественный результат в ситуации высокого риска» - отметил Алексей Юрьевич.

«У нас долгожданные детки родились! Сейчас все интересуются, насколько неожиданным для нас было появление на свет трех малышей? Мы  с удовольствием поясняем, что в нашей семье рождение двоен уже не редкость, но мы задали новую планку нашим родственникам - поделилась своими первыми эмоциями Ангелина, мама тройняшек. -  Конечно, я очень  благодарна врачам Перинатального центра, которые были рядом со мной на протяжении долгого времени.  Меня наблюдали специалисты консультативно-диагностического отделения, в дальнейшем  я отправилась на госпитализацию в отделение патологии беременности, и я могу сказать, что такого бережного отношения я даже себе не представляла. Затем в выходной день, когда малыши решили появиться на свет, мгновенно собралась вся операционная бригада.  Вокруг меня было столько специалистов, что я даже затрудняюсь назвать их количество. Сейчас уже малыши в надежных руках врачей отделения реанимации и интенсивной терапии недоношенных детей, а мне помогают восстановить силы в послеродовом отделении. Я счастлива, что такой важный момент я оказалась именно в Перинатальном центре. Я уверена, что и дальше мне  и моим малышам будут помогать окрепнуть, набраться сил, чтобы отправиться домой! Я очень рада! Сложно подобрать такие слова, чтобы описать все мои ощущения!»

С рождением малышей семью поздравили руководство  и сотрудники Перинатального центра. Впереди семью ждет еще много поздравлений и пожеланий, а пока малышам нужно немного подрасти и набраться сил! Ведь родители решили вырастить из них настоящую и дружную команду, в которой один за всех – и все за одного!

В 2019 году  в Перинатальном центре родилось уже 3010 детей, из них 53 двойни, и вот уже две тройни.

В соответствии с указом Президента РФ увеличение рождаемости и поддержка многодетных семей входит в приоритетные цели национального проекта «Демография». Эта национальная стратегия  носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер и  затрагивает сферы поддержки семей при рождении детей, создания условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, создания условий для доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, здорового образа жизни, активного долголетия и повышения качества жизни пожилых, занятия физической культурой и спортом.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework