Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: Z:\Загузова Т.А\Донорская слава Тамбовщины\IMG_7191.JPG

За вклад в развитие корпоративного донорского движения коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы награждён благодарностью регионального общественного движения  «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ». Под занавес года в Тамбове по традиции чествовали тех, кто бескорыстно спешит на помощь. На этот раз торжественную церемонию «Донорская слава Тамбовщины» провели в зале молодежного театра.

Для региональной системы здравоохранения - это значимое событие. Благодаря людям, которые поднимались на сцену, все медицинские учреждения области, в том числе Тамбовская областная детская клиническая больница, в полной мере обеспечены компонентами крови. Такой банк крайне важен для экстренных ситуаций или оперативных вмешательств. И этот факт со сцены подчеркивали не единожды.

Еще одна уникальная составляющая донорского движения Тамбовщины – корпоративное донорство. В течение всего года  в Тамбовской областной детской клинической больнице проходила благотворительная акция.  "От сердца к сердцу" – это путь, который проходит донорская кровь. Ее банк на областной станции переливания крови неустанно пополняют, чтобы не допустить дефицита жизненно важного компонента. Безвозмездная сдача крови за последние годы приобрела корпоративные масштабы.  В 2019 году только от нашей организации в ней приняли участие больше 60 человек. Медицинские работники, как никто другой, осознают всю важность этой миссии!

Description: Z:\Загузова Т.А\Донорская слава Тамбовщины\IMG_7199.JPGНа станцию переливания крови доноры сегодня приходят не от случая к случаю, для многих — это стало образом жизни, и в  коллективе Тамбовской областной детской клинической больницы есть сотрудники, которые сдают кровь систематически.  Это постоянные доноры, на счету которых свыше 30 донаций. В учреждении есть и Почетные  доноры  России.  Вот и в этот торжественный день на сцену молодежного театра поднимались сотрудники детской больницы.

Description: Z:\Загузова Т.А\Донорская слава Тамбовщины\IMG_7217.JPGЗа большой личный вклад в организацию и развитие ответственного донорства крови благодарственным письмом  Ассоциации медицинских сестер Тамбовской области была награждена Облицова  Юлия. Она  работает палатной медицинской сестрой в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра.

«Решение стать донором возникло спонтанно, можно сказать «за компанию» еще в 2012 году. Но уже после первой сдачи крови пришло осознание серьезности и  значимости данного шага. На данный момент на моем счету свыше 50 донаций. Все члены моей семьи приветствуют и поддерживают эту инициативу.  Мой  старший брат тоже является донором» -  рассказала Юлия Облицова. 

Донорскую славу Табмовщины на это раз пополнили 19 человек, получивших одноименный нагрудный знак. «Впервые такое количество людей перешагнуло рубеж в 100 дотаций. И это показатель активного развития донорского движения в Тамбовский области. У нас огромное количество сейчас активных доноров и компоненты крови полностью удовлетворяют все лечебные учреждения нашего региона. Каждый из тех, кто сегодня вышел на сцену — это золотой фонд нашего общества», - такую оценку важной работе дал Евгений Преображенский, председатель совета Тамбовского регионального движения «ДОНОРЫ ТАМБОВЩИНЫ».

Подтверждением этих слов стали благодарности и благодарственные письма самым активным донорам и донорским коллективам, а также лучшим сотрудникам Службы крови региона от руководства администраций Тамбовской области и глав администрации районов. Завершили торжественную церемонию концертной программой с участием творческих коллективов ТГУ им. Г.Р. Державина и ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. 

Description: C:\Users\1097_1\Desktop\2121.jpg

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework