Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: Z:\Загузова Т.А\Детский фонд\Чистяков\IMG_2364.JPEGЕще один маленький пациент  Тамбовской областной детской клинической  больницы  окажется в кругу своих родных и близких в преддверии новогодних   праздников.

Возможность оказаться в домашней обстановке появилась у Кости Ч, который свыше 300 дней  с мамой находятся под заботой и вниманием медицинского персонала  отделения анестезиологии и реанимации Тамбовской областной детской клинической больницы.  Чтобы оказаться дома ребенку был необходим аппарат искусственной вентиляции легких. Его стоимость составляет свыше 700 тысяч рублей. И вот при помощи регионального отделения  Общероссийского Детского фонда аппарат был приобретен и доставлен в больницу.

«Когда мы оказались в беде, к нам на помощь пришли очень многие люди.  В первую очередь это врачи Тамбовской областной детской клинической больницы.  Я сейчас хочу отметить не только безусловный профессионализм врачебного персонала на всех уровнях, но и такой значительный  факт как  «открытая реанимация». У меня была возможность находится с ребенком в отделении  все необходимое  время.  Врачи и медицинские сестры очень доступно все мне объясняли, рассказывали о состоянии моего ребенка, о проводимых  процедурах. Меня обучили всем необходимым манипуляциям, поэтому мне стало совершенно не страшно возвращаться домой. Когда мы все вместе поняли, что ребенок  сможет находиться в домашних условиях, то при поддержке Детского фонда был организован сбор средств на приобретение  необходимого оборудования. Я знаю, что откликнулись многие, и я готова лично сказать огромное спасибо каждому участнику этих благотворительных акций! Я Description: Z:\Загузова Т.А\Детский фонд\Чистяков\IMG_2371.JPEGуверена в своих силах, в поддержке врачей, в поддержке сотрудников Детского фонда, в отзывчивости многих людей,  потому что точно знаю, что в трудную минуту они окажутся рядом!» -  поделилась своими эмоциями  мама Наталья.

Сегодня долгожданное оборудование было доставлено в отделение анестезиологии и реанимации ТОДКБ, где врачи, при помощи специалистов проверили все технические характеристики аппарата и обучили маму всем необходимым манипуляциям.

«Мы нисколько не сомневаемся в том, что жизнь ребенка в домашних условиях не идет ни в какое сравнение с самым лучшим медицинским уходом! Мы уверены в том факте, что увидим другое качество жизни ребенка! И мы ценим ту помощь,  и то сотрудничество с Детским фондом, которое сложилось у нас на протяжении многих лет» - подчеркнул Ринат Мурзин, заведующий отделением анестезиологии и реанимации.

Description: Z:\Загузова Т.А\Детский фонд\Чистяков\IMG_7224.JPG

Действительно, сотрудничество учреждений здравоохранения Тамбовской области с региональным отделением Общероссийского детского фонда имеет многолетнюю историю.  Благотворительные акции, адресная помощь, совместные проекты и программы, праздники и будни проходят рука об руку с нашими партнерами.  И подведение итогов  благотворительного марафона «Дорога добра и милосердия», который  состоялся 11 ноября 2019 года, стало  лучшим тому подтверждением. На сцену праздничного зала, в торжественной обстановке поднимались не только друзья и партнеры Детского фонда, а самое главное, его подопечные - пациенты областной детской больницы, в жизни которых появились такие удивительные помощники!  Было рассказано много удивительных историй и сказано много искренних благодарностей. Но самым значимым результатом  этой совместной работы стали успехи детей, которыми они с удовольствием поделились с присутствующими.

«Бывают такие ситуации, когда с помощью даже высокотехнологичной медицинской помощи  не удается добиться 100% результата в лечении и реабилитации детей, и в таких случаях на помощь маленьким пациентам приходят неравнодушные люди. А вот возможность и умение консолидировать все их усилия, как раз,  и ложатся на плечи сотрудников Детского фонда, и  мы очень благодарны им за такое  сотрудничество. В настоящее время появляется много современных слов, выражающих то или иное партнерство – «кластеры», «коллабарации» «проекты». Но совместную деятельность с Детским фондом можно назвать лишь одним значимым словом – Дружба, и мы надеемся еще многие годы поддерживать именно этот вариант взаимоотношений» - отметили в администрации  Тамбовской областной детской клинической больницы.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework