Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

 Сегодня сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы приняли участие  в социальном флешмобе #Маскагероя, который  в преддверии Международного дня детей, больных раком, запустили многие социальные Фонды, благотворительные и некоммерческие организации, медицинские центры, в которых оказывают помощь онкопациентам. Основной идеей данного флешмоба (спланированной массовой акции) была поддержка маленьких онкопациентов, вынужденных регулярно носить специализированные медицинские маски, которые помогают  им бороться с заболеванием и защищают их ослабленный иммунитет. Дети с онкологическими заболеваниями  вынуждены носить медицинские маски каждый день, в то время как другие люди могут обходиться без них.

 «Наши маленькие супергерои отважно сражаются со  своим недугом каждый день, а медицинские маски им в этом помогают. Но многие ребята не любят их носить, ведь лечение может растянуться на месяцы и даже годы. Поэтому мы присоединились к данной акции и поучаствовали  во флешмобе #Маскагероя, поддержав наших пациентов и показав им, что носить маски можно весело!»» —  рассказала Вера Лидина, заместитель главного врача по медицинской части Тамбовской областной детской клинической больницы.

 

 В любом заболевании есть два важных фактора успеха – медицина и сила духа. Когда ребенок перестает мечтать, играть, дурачиться и строить планы, это верный признак того, что  сила духа иссякла.  #Маскагероя  - это как раз про силу духа, про оптимизм, позитив и улыбки, без которых в онкологии нет шансов.  Про то, что людям, которые вне онкоцентров и онкологических палат надели в этот день маски  - не все равно. Маска сегодня - это не про инфекцию и иммунитет, а про тех людей, которые в борьбе с онкологией идут рука об руку.

И вот сегодня веселые лица детских хирургов-онкологов, педиатров, неонатологов, психологов, сотрудников администрации детской больницы в смешных масках, появились в социальных сетях, удивив и порадовав маленьких пациентов ТОДКБ.

 

«Я присоединяюсь к флешмобу  #Маскагероя, потому что, передавая этот посыл своим друзьям, я выражаю поддержку маленьким пациентам, радуюсь их улыбкам и  привлекаю внимание моих подписчиков к такой проблеме, как детская онкология. Важно не только оказать детям медицинскую помощь, но и  поднять настроение тем, кто сейчас противостоит болезни. Пусть сила духа, отличное настроение и веселые лица будут на их стороне» -  комментирует свое участие во флешмобе Александр Матыцын, детский хирург-онколог ТОДКБ, главный внештатный специалист-эксперт по детской онкологии.

 

Поддержать акцию может любой желающий. Чтобы принять в ней  участие нужно нарисовать на медицинской маске что-нибудь забавное, затем сделать селфи и разместить его в социальных сетях с хештегом #Маскагероя. По хештегу дети будут отслеживать новые фото и радоваться поддержке всех неравнодушных людей.

Флешмоб- это своеобразная игра, кратковременная акция, которая действует как цепочка вызов, привлекая внимание большого количества людей.  Так как флешмобы несут в себе юмористический посыл они быстро разлетаются по сети, и зачастую, действуют стремительнее и эффективнее чем традиционные беседы и лекции. Таким современным способом можно воздействовать на общественное мнение и формировать активную гражданскую позицию у тех людей, кто неравнодушен, кто хочет что-то изменить вокруг себя.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework