Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: Z:\Загузова Т.А\23 .02.2020\gSSUHWtH-oY.jpgСегодня в Тамбовской областной детской клинической больнице царила предпраздничная атмосфера. 23 февраля мужчины всей страны будут принимать поздравления с Днем защитника Отечества, а сильная половина коллектива  ТОДКБ заблаговременно получила щедрую порцию внимания. 

Женщины коллеги не поскупились на комплименты и нашли правильные слова для каждого героя в белом халате. Ведь именно так воспринимают представительней сильного пола в любой сложной ситуации!

Description: Z:\Загузова Т.А\от Мяктиновой\Гл.вр\1ZMCssO39Qk.jpg

В структуре Тамбовской областной детской клинической больницы мужчины занимают многие ключевые посты, начиная с руководства учреждения. Главный врач Владимир Виницкий возглавляет огромный коллектив, а этот статус подразумевает высокую компетенцию и в вопросах клинической медицины и в эффективном менеджменте. Именно главный врач сегодня задал вектор праздничным поздравлениям и пожелал коллегам  смелости в профессиональных решениях, позитивного настроя, новых горизонтов, ярких, креативных идей, крепкого здоровья, так необходимого настоящим защитникам,  и главное - семейного благополучия!

Чтобы каждый пациент получил качественную медицинскую помощь - важна роль каждого члена команды сотрудников.  Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи, главный внештатный специалист-эксперт управления здравоохранения области Алексей Прокопов административную деятельность совмещает с медицинской практикой. Его основные силы сосредоточены на эффективной работе   Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы.  Сюда семейные пары обращаются за консультацией, здесь будущие мамы получают медицинскую помощь и, конечно, встречают самый ответственный момент – рождение ребенка. Настоящим специалистом в этом вопросе, по праву, считают заведующего родовым отделением Перинатального центра Владимира Холодовича. Много лет он посвятил медицине,  и все тонкости рождения новой жизни изучил в деталях. 

В том случае, когда возникает угроза здоровью ребенка, на помощь приходят сотрудники отделений реанимации. Возглавляют их большие профессионалы Ринат Мурзин и Олег Духовников. Пожалуй, ни одно другое отделение не сопоставимо с ними по градусу морального напряжения. Пограничное состояние маленького пациента вызывает у родителей тревогу и страх. Только уверенные действия врачей возвращают им веру и надежду на будущее. Недаром каждый из этих заведующих получил профессиональное признание коллег. Олег Духовников является заслуженным врачом РФ, а Ринат Мурзин удостоен самой высокой благодарности пациентов - Премии ВОРДИ «Родительское спасибо». Буквально в преддверии праздника Ринату Равильевичу присвоено звание «Отличник здравоохранения», а поздравления и теплые слова в его адрес прозвучали со сцены ХХII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», который в эти дни проходит в Москве.

Два хирургических отделения Тамбовской областной детской клинической больницы тоже возглавляют мужчины Валерий Белоусенко и Андрей Мордовкин. Врачи этого профиля не имеют права на ошибку. Во время операции одно неверное движение может стоить пациенту жизни. Здесь профессионализм всегда соседствует с невероятной выдержкой и стрессоустойчивостью. Эти же качества применимы к врачам ортопедам- травматологам. Детским травмпунктом в больнице заведует Виктор Мялин. Это структурное подразделение работает круглосуточно, оказывая экстренную и неотложную помощь детям от рождения до 18 лет.

Имидж оториноларингологического отделения долгие годы формирует его заведующий  Олег Иванов. Он по праву заслужил любовь пациентов и уважение их родителей. Столь же высокую планку задает коллегам. Сейчас в отделении уверенно практикует самые современные методы лечения.

Надежный тыл всем заведующим обеспечивают коллеги-мужчины. А женская часть структурных подразделений, в самых сложных ситуациях,  с уверенностью могут положиться на знания, опыт и уверенное мужское плечо.

Недаром говорят: кадры решают все! За это дело в Тамбовской областной детской клинической больнице отвечает Александр Дьяков. Специалист в области управления с военной выправкой. Он и на гражданской службе все держит под контролем.

Юридическую поддержку учреждению обеспечивает профильный отдел, которым заведует Дмитрий Подгрудков. Без своевременных торгов и закупок в больнице вряд ли бы появилось новое оборудование и уже точно рискуют иссякнуть запасы медикаментов. Незаменимое подспорье в работе врачей, как  и чувство юридической защищенности. Такую же безопасность нашим пациентам и сотрудникам гарантирует заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе Сергей Корнейков. Теоретический ликбез для персонала, периодически совмещают с учебной тревогой. До сих пор репетиции проходили без сбоев.

В век цифровых технологий нам не обойтись без грамотного системного администратора. Исключительно такие сотрудники трудятся в отделе информационных технологий под руководством Сергея Евдокимова. Эти люди обеспечивают работу всего цифрового контура Тамбовской областной детской клинической больницы. При их грамотной техподдержке также бесперебойно работает телемедицина и сайт учреждения.

Свою лепту в слаженную работу всей аппаратуры вносят инженеры и технические службы учреждения. Для Сергея   Бунина, Геннадия Саблина и их технических команд нет безвыходных ситуации и выходных дней!

Дружба мужчин с техникой – неоценимое подспорье для качественной работы учреждения.  Ведь от исправности работы больничного транспорта и реанимобилей – зависит жизнь и здоровье пациентов. Благодаря начальнику гаража Виктору Саяпину автотранспорт еще ни разу не подвел врачей.

Мы поздравляем всю мужскую часть коллектива с предстоящим праздником.  На работе и дома, каждый из вас дарит своим близким чувство защищённости и надежной опоры. Вы много достигли в профессии, желаем, чтобы и жизни вам сопутствовал успех, благополучие, любовь и гармония.  

Description: Z:\Загузова Т.А\23 .02.2020\3ADz9WnAkBU.jpg

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework