Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Description: C:\Users\1097_1\Desktop\I6Outb5Fi0I.jpgНа церемонии открытия ХХII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», которое  состоялось 21 февраля 2020 года в Москве, были подведены итоги многочисленных профессиональных конкурсов, а также   отмечены медицинские работники, внесшие большой вклад в развитие российского здравоохранения. 

В  их числе  анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Тамбовской областной детской клинической больницы Ринат Мурзин. Нашему коллеге за многолетний безупречный труд и высокие показатели в работе была вручена ведомственная награда Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения». Этот почетный знак ему вручила Елена Байбарина, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РФ, от имени Министра Здравоохранения.

В церемонии открытия Конгресса принимали участие заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ  Ольга Епифанова и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Они подчеркнули важность работы всех педиатрических служб для развития не только системы здравоохранения, но и благополучия всей нации.

Ринат Мурзин, по праву заслужил награду «Отличник здравоохранения», так как  действительно свою работу выполняет на «отлично». Ему присущи  не только высокий профессионализм, но и высокое чувство ответственности, сопереживания, стремление преодолеть болезнь каждого ребёнка.

Description: Z:\Загузова Т.А\Фото+статьи\День реаниматолога\реанимация фото\IMG_6156.JPGВ отделении анестезиологии и реанимации, которое возглавляет Ринат Мурзин,  есть все необходимые возможности и условия для оказания квалифицированной и специализированной помощи реанимационным пациентам.  В настоящее время отделение оснащено современным наркозно-дыхательным оборудованием, мониторами слежения за витальными функциями пациентов с центральной мониторной станцией, мониторами, позволяющими определять глубину анестезии и нейромышечной проводимости, современными инфузионными и перистальтическими насосами. Новое оборудование  позволяет  обеспечить качественное и безопасное оказание проведение анестезии.  В отделении созданы условия для интенсивной терапии тяжёлой ожоговой травмы, в том числе с использованием специальных противоожоговых кроватей и  специализированного комбустиологического  оборудования.

Выбрав самую сложную специальность в медицине «Анестезиология и реаниматология» Ринат Мурзин целиком отдаёт себя очень тяжёлой и ответственной работе. Уже на протяжении многих лет он остаётся неравнодушным к своей профессиональной деятельности, последовательно и непрерывно повышает уровень своей квалификации, будучи одним из ведущих специалистов в отделении.

Ринат Равильевич всегда готов прийти на помощь пациентам и коллегам. В составе мультидисциплинарной выездной педиатрической реанимационной бригады он продолжает выезжать во все медицинские  учреждения и районы области, оказывая высококвалифицированную помощь тяжело больным детям на местах и при транспортировке. 

За добросовестный труд в системе здравоохранения Ринат Мурзин неоднократно награждался почетными грамотами администрации больницы, управления здравоохранения Тамбовской области, администрации Тамбовской области, и   почетной грамотой  МЗ РФ.

Но самое главная заслуга – это умение нашего коллеги совмещать профессиональные качества с личностными особенностями! Ринат Мурзин всегда умело находит контакт с детьми и взаимопонимание с родителями. Недаром уже многие годы отделение реанимации существует по принципу «открытости». Родители не только получают информацию о состоянии здоровья своего ребенка, но и имеют возможность находиться рядом с ним, что, безусловно, положительно влияет на процесс выздоровления. И эти принципы открытости были внедрены в работу отделения уже много лет назад.

Отмечая именно эти заслуги, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) в 2019 году вручила Ринату Равильевичу  премию за помощь особенным семьям. Наш коллега получил диплом в номинации «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь».

«Звание отличника здравоохранения  стало для меня важным событием. Если такую оценку  мне дает профессиональное сообщество – значит, я в жизни выбрал правильный вектор» - поделился своими эмоциями Ринат Мурзин. 

Description: C:\Users\1097_1\Desktop\I966WgDPu3w.jpg«Мы гордимся тем, что такой профессионал с открытым сердцем является нашим коллегой. Путь эта полученная ведомственная награда Министерства здравоохранения Российской Федерации станет ориентиром в профессиональной деятельности для молодых специалистов нашей больницы», - подчеркнули в администрации Тамбовской областной детской клинической больницы. 

Ринат Мурзин не был единственным представителем Тамбовской областной детской клинической больницы  на научных площадках Конгресса. Ольга Хортова, врач ортопед-травматолог, заведующая травматологическим отделением ТОДКБ, и Наталья Орлова – врач ортопед-травматолог, приняли участие в работе XIII Международного форума детских хирургов и травматологов-ортопедов.

Description: Z:\Загузова Т.А\Конгресс педиатрии 2020\DyHCKW4UKNo.jpgВ течение всего дня в онлайн режиме осуществлялась онлайн трансляция панельной серии докладов Конгресса по различным профилям. Этот современный формат, благодаря телемедицинским технологиям, предоставил возможность участия в научных  мероприятиях специалистам ТОДКБ, не покидая своих рабочих мест в регионе.

В ХХII Конгрессе педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» принимают участие около 7 тысяч детских врачей, организаторов здравоохранения, общественных деятелей, ученых из всех регионов России  и зарубежных стран.

Председателем Конгресса  является  первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева. Сопредседателями выступили Елена Байбарина — директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации и Лейла Намазова-Баранова— Президент Общероссийской общественной организации «Союз педиатров России», руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей ФГБУЗ «Центральная клиническая больница Российской академии наук», главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Российской Федерации

Программа Конгресса посвящена реализации задач, по исполнению Указа Президента РФ «об объявлении в РФ Десятилетия детства», а также самым актуальным проблемам  первичной медицинской помощи  детскому  населению, вопросам иммунопрофилактики, снижению детской смертности и  инвалидности. В ходе конгресса специалистами были освещены такие актуальные вопросы, как: научные и практические аспекты развития педиатрии;  аудит качества оказания медицинской помощи детям; перинатальная медицина, неонатальная хирургия, вакцинация недоношенных детей; неотложные состояния в педиатрии и детской хирургии и травматологии-ортопедии;  международное сотрудничество в области детского здравоохранения.

Мероприятие включало в себя максимальный спектр различных научных форматов. В рамках Конгресса состоялись I Саммит медицинских специалистов и организаторов здравоохранения «Нутритивные компоненты программирования здоровья»,  II Всероссийский семинар «Страховая медицина в охране здоровья детей»,  II Всероссийский Форум «Волонтеры – детям России», III Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», IX Евразийский форум по редким болезням, X Форум детских медицинских сестер и XIII Международный форум детских хирургов и травматологов-ортопедов.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework