Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

В целях повышения качества оказания медицинской помощи женщинам Тамбовской области и получения практического опыта, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической и перинатальной помощи Алексей Юрьевич Прокопов с 27 февраля по 5 марта прошёл обучение на базе Перинатального центра Областной клинической больницы города Омска.

Основное внимание было уделено освоению прикладных навыков по оказанию плановой и неотложной помощи беременным с осложненным течением родов и современным методам оперативного акушерства.

В ходе стажировки получен опыт практического применения влагалищных и маточных баллонов при аномалиях прикрепления плаценты и акушерском травматизме глубоких разрывов мягких тканей влагалища, которые сопровождаются большой кровопотерей.

Данную методику планируется изучить и внедрить в работу врачей-специалистов Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы. Её использование позволит снизить объем теряемой крови и улучшить условия проведения оперативного вмешательства хирурга.

Это значительно повысит качество оказания медицинской помощи и выведет здравоохранение региона на новый качественный уровень.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework