Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Одним из важнейших направлений деятельности по повышению качества оказания медицинской помощи в Тамбовской областной детской клинической больнице является подготовка врачебных кадров.

Так, в 2022 году 48 врачей  прошли курсы тематического усовершенствования, 11 врачей – профессиональную переподготовку по наиболее востребованным специальностям.

С февраля 2023 года в больнице приступили к работе врач-гастроэнтеролог и врач детский эндокринолог. Дарья Дмитриевна Летунова прошла профессиональную переподготовку по специальности «Гастроэнтерология» в Пензенском филиале Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования; Татьяна Александровна Жирнякова – по специальности «Детская эндокринология» в Рязанском государственном медицинском университете им. академика И. П. Павлова.

Кадровое планирование осуществляется с учетом потребности на десятилетнюю  перспективу. В рамках ликвидации дефицита кадров проводится активная профориентационная работа, выдаются целевые направления в медицинский институт и ординатуру.

В 2022 году в ГБУЗ «ТОДКБ» трудоустроены 9 молодых специалистов: 2 педиатра, 2 детских хирурга, 2 акушера-гинеколога, 1 травматолог-ортопед, 2 анестезиолога-реаниматолога. Выдано 35 целевых направлений  для поступления в медицинские вузы и 7 – в ординатуру. С 1 сентября 2023 года к работе приступят ещё 11 врачей.

Обеспечение современными квалификационными кадрами – главная задача в реализации национального проекта «Здравоохранение». Администрация ТОДКБ считает данное направление приоритетным в своей работе.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework