Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

22 марта Главным управлением МЧС России по Тамбовской области были проведены пожарно-тактические учения работников Перинатального центра.

В ходе обучения отрабатывались схема оповещения при возникновении пожара, действия медицинского и обслуживающего персонала.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в одном из кабинетов 2 этажа Перинатального центра, что привело к задымлению верхних этажей здания и блокировке путей эвакуации.

После срабатывания пожарной сигнализации сотрудники сообщили о возгорании в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тамбовской области. Одновременно с этим была прекращена подача электроснабжения и отключена вытяжная вентиляция в здании. Была организована эвакуация людей через запасные выходы на безопасное расстояние от места возгорания.

Оперативно к месту происшествия прибыли пожарные расчёты. Спасателям передали сведения о количестве эвакуированных людей, а также информацию об оснащении здания пожарным водопроводом и гидрантами. После проведения разведки пожарные приступили к тушению условного возгорания.

По легенде, один из посетителей был заблокирован в здании. После обнаружения, его эвакуировали со второго этажа при помощи автолестницы.

B процессе учения специалисты пожарно-спасательных частей ознакомились с проектным планом Перинатального центра, путями эвакуации.

«В  течение всего года все сотрудники Тамбовской областной детской клинической больницы проходят теоретическую подготовку по пожарной безопасности и отрабатывают действия в случае чрезвычайных ситуаций. Сегодня коллектив Перинатального центра оттачивал практические навыки в ходе тактико-специальных учений, которые проводятся на регулярной основе», – прокомментировал Сергей Анатольевич Корнейков, заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе.

По результатам проведенных учений сотрудники МЧС отметили хорошую организованность и подготовку персонала при действиях в чрезвычайных ситуациях.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework