Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Выездное мероприятие проводилось повторно, в рамках организационно-методической поддержки регионов.

В состав рабочей группы вошли Ольга Борисовна Безлепкина – директор Института детской эндокринологии и Елизавета Михайловна Романенкова – врач-детский эндокринолог, эксперт отдела координации, анализа и статистики Координационного совета НМИЦ эндокринологии.

Врачами-специалистами проведен аудит качества оказания медицинской помощи пациентам с эндокринологическими заболеваниями, получающим лечение в условиях стационара и в амбулаторно-поликлиническом звене. Оценена работа Школы сахарного диабета, по обучению детей и их законных представителей методам самоконтроля. Выполнена экспертиза медицинской документации пациентов, получавших лечение в 2022 году.

В ходе визита представители НМИЦ эндокринологии ознакомились с работой приёмного отделения, клинико-диагностической лаборатории, отделения нейрореабилитации, медико-генетической консультации.

В Тамбовской области большое внимание уделяется развитию эндокринологической помощи детскому населению. На сегодняшний день в регионе наблюдаются 346 детей с сахарным диабетом. Все они своевременно обеспечиваются необходимыми медицинскими препаратами и расходными материалами.

По решению главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова в 2022 году выделена региональная целевая субсидия для закупки систем непрерывного мониторирования гликемии (НМГ). С мая 2022 года в ГБУЗ «ТОДКБ» осуществляется работа по обеспечению детей, страдающих сахарным диабетом 1 типа, системами НМГ.

Тамбовская областная детская клиническая больница на протяжении многих лет сотрудничает с ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России. Проводятся экстренные и плановые телемедицинские консультации, а также обучение специалистов на рабочих местах. 

Программа выездного мероприятия призвана содействовать активному взаимодействию и обмену опытом между специалистами ведущего федерального медицинского центра и регионального лечебного учреждения.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework