Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сегодня в Тамбовской областной детской клинической больнице состоялась торжественная конференция, которая традиционно тематически объединила два замечательных события – Международный день акушерки и Всемирный день медицинской сестры. Значимость этих профессий переоценить трудно, ведь именно от опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребёнка.

Медицинских сестер поздравила главная медицинская сестра ТОДКБ Наталья Петровна Карасева. К торжественному поздравлению присоединились: председатель ассоциации медицинских сестер Тамбовской области Елена Витальевна Андреева, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью министерства здравоохранения Тамбовской области Алевтина Евгеньевна Чудова и председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ Татьяна Петровна Мяктинова.

По сложившейся традиции, в  этот торжественный день вручается много наград, благодарственных писем и почетных грамот, в том числе от Правительства Тамбовской области, Министерства здравоохранения Тамбовской области и ГБУЗ «ТОДКБ». В 2023 году уровень квалификации среднего медицинского персонала Тамбовской областной детской клинической больницы был высоко оценен на Всероссийских  и областных конкурсах.

В статусе победителя областного конкурса «Лучший средний медицинский работник – 2023 года» на сцену поднимались Екатерина Алексеевна Волкова – медицинская сестра по массажу отделения восстановительного лечения, лечебно-диагностической службы, победитель в номинации «Лучший специалист реабилитационного сестринского дела»; Алина Владиславовна Самсонова – акушерка акушерского отделения патологии беременности, победитель в номинации «Лучшая акушерка». Александра Николаевна Леонова – старшая медицинская сестра медико-генетической консультации стала  лауреатом конкурса «Женщина года» в номинации «Медицина и милосердие».

В преддверии праздников в учреждении был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучшее рабочее место 2023» по 5 номинациям. Для участия были заявлены 23 специалиста среднего звена. Комиссия подвела итоги конкурса и определила победителей:

- в номинации «Лучшая медицинская сестра палатная» – Екатерина Васильевна Велигжанина;

- в номинации «Лучшая медицинская сестра процедурной»  – Наталья Геннадьевна Галлиулина;

- в номинации «Лучшая медицинская сестра перевязочной» – Ирина Александровна Хапрова;

- в номинации «Лучший специалист лечебной диагностической службы» – Ольга Владимировна Тюрина;

- в номинации «Лучшая акушерка» – Оксана Юрьевна Елагина.

По традиции, в рамках праздничного мероприятия, состоялось чествование выпускников «Школы молодого специалиста». 13 молодых специалистов Тамбовской областной детской клинической больницы завершили обучение в школе под руководством опытных наставников и кураторов. В торжественной обстановке выпускники произнесли слова медицинской клятвы, выразив верность профессии. Они поблагодарили наставников за поддержку, за приобретенные знания, за практический опыт, которым они овладели не только на занятиях, но и на рабочих местах.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework